Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая неделя

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Музыкальная шкатулка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Вторая неделя Ответить с цитатой

Жена Гуськова aka Тинга представляет:



Arnaud van Beek - Ultimate Electronic Music (2012)

01 - UEM 1.0 (Energy 2008)
02 - UEM 2.0 (Desire for Life)
03 - UEM 3.0 (JMJ 3.0)
04 - UEM 4.0 (Oxygene 4 Ultimate)
05 - UEM 5.0 (Earth)
06 - UEM 6.0 (Heavens Music)
07 - UEM 7.0 (Alive)
08 - UEM 8.0 (I am Free)
09 - UEM 9.0 (Friendship)
10 - UEM 10.0 (Mash Dance)


ССЫЛКА НА ПРОСЛУШИВАНИЕ


Последний раз редактировалось: Тинга (Пн Дек 26, 2016 2:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промо-материал:

То, что я буду "давать" вам электронику я придумала давно. Хотя признаюсь, что в начале у меня были совсем другие планы.

Буду "давать" вам самую разную музыку. Разных "школ", направлений, композиторов, прогрессивную и не очень, попсовую и наверное "модную" - новую. Вместе с вами я послушаю некоторые альбомы впервые.

Было бы у нас время и желание, были бы мы живы-здоровы, и были бы заинтересованные люди.

Первый альбом не Вангелис (кто-то наверное думал, что начну с него), первый альбом лёгкий, приятный, в меру попсовый, включающий с себя влияние разных школ электроники (но в основном берлинку)
Альбом голландского электронщика Арнауда ван Бека создан под влиянием таких "электроншиков", как Жан Мишель Жарр, Китаро, Клаус Шульце . Музыка сочетает в себе классические для стиля мелодии (в том числе культовую четвертую часть Кислорода Жарра) и веяния новых стилей, в первую очередь транса. Хорошо это или плохо? Решать вам после прослушки.

Арнауда ван Бека можно считать одним из лучших современных мастеров звука, а многие мелодии претендуют на "хитовость". Сам же автор признается, что для него в музыке прежде всего важна атмосфера, и именно подбор синтезаторов и эффектов.

В общем, этот лёгкий альбом был выбран неслучайно. Считайте введением в электронику и ничего не бойтесь Смеется Пока всё очень просто.

Приятного вам прослушивания.

Сама я слушала альбом всего 1 раз.
Вернуться к началу
Masal
Новичок **


Репутация: 1247    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 135
Откуда: Warszawa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arnaud van Beek - Ultimate Electronic Music (2012)

Действительно, очень лёгкий альбом, отдающий космосом и классическим электронным звучанием. Я даже слегка удивился, что он датирован 2012 годом. Думал, раньше.

И такой подход к классической электронике поддерживаю. Увы, берлинская школа эволюционировала до потери своего классического звучания - сейчас сложно найти новое в таком ключе. Альбом концептуален, причем от названий до очерёдности треков. Каждый их них способен вдохновить на историю. За это я люблю инструменталы - они как бы сами дают интерпретацию и вдохновение, а не навязывают контекст. Перебора с демо-вставками нет. Их мало и создаётся ощущение, что они тут только чтобы придать каждому треку узнаваемость. Но всё же альбом остаётся одним организмом, в котором трудно выделить лучшую или худшую часть. Радует приободрение настроения в конце и немного отвлекает звучание "эмоционального транса", который я люблю, но который как правило перегибаем с умцумцой. Потому самой запоминающейся и отличительной частью сего организма назову трек номер два - UEM 2.0 (Desire for Life) . Настроение, построение и звучание сошлись в нём воедино. Наверное, это и есть сердце альбома, в нём есть вибрация.

Как указано в справке, создатель альбома вдохновлялся творчеством Жаном Мишеля Жарра, треки которого способны "открывать чакры" В очках Данная десятка чакры не открыла, но оставила очень приятное послевкусие. Звучание монументально, что идеально для путешествий. Чего может не хватать - это новшества в звучании. Но предвкушение качественной электорники в этом проекте уже появляется. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odvis
Bronze - curator


Репутация: 1445    

Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 1022

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий, приятный альбом с, действительно, "классическим" электронным звучанием.

Незримый налет JMJ - ности придает особенного настроения. Очень близко к тем альбомам, в которых Жан Мишель Жарр экспериментировал с ди-джеями.

Отдельно выделять треки не буду. Альбом из таких, которые будут переслушиваться еще не один раз.

После него хорошим "продолжением" в проигрывателе стал

Shpongle - Ineffable Mysteries from Shpongleland (2009).

Другая стилистика, но легкость и воздушность альбома близка.


Последний раз редактировалось: odvis (Чт Мар 16, 2017 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прост надеялась, что после буду усложнять. т.е. по идее должна была быть разная электроника. первый альбом сознательно простой\попсовый
для контраста. но не вышло с проектом Смеется
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Музыкальная шкатулка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS