Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая неделя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Музыкальная шкатулка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxim
Самодур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Headache
А вот с тобой ещё ничего не ясно Улыбка

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно флудить Смеется
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде хотелось высказаться о своём личном отношении к таким жанрам - фанк, эстрадный джаз, соул.

Начну с эстрадного джаза
Моё знакомство с данным направлением началось в раннем детстве - по радио между программами, когда звучали так называемые заставки перед отбивкой часа, старые пластинки в 78 оборотов у дяди - советские эстрадные джазовые коллективы, вражеские голоса прорывали занавес, ну и того же Армстронга никто в СССР не запрещал, а фирма Мелодия даже что-то выпускала из его репертуара.

Эстрадный джаз в чём-то наивен и прост, но в то же время стильный. Хотя там не встретить что-то экспериментальное или импровизацию (за что и ценю джаз), но для меня эта музыка всегда была живой и образной. Живой не в смысле "живых" инструментов, а в смысле мелодики и подачи. Я и сейчас с большим удовольствием послушиваю эстрадный джаз. Тут вроде всё более или менее понятно.

Переходим к стилям с которыми у меня когда-то почти не сложилось Смеется

Фанк

В конце 80-х, когда на наши головы выливались тонны разной музыки, а информации было крайне мало, доморощенные музыкальные критики просто попугайничали за западными хит-парадами - приходилось полагаться на свой вкус, восприятие, на свою способность разобраться и отделить зёрна от плевел.
Тогда представителями фанка (современного) были назначены Джексон и Принс. Скажу сразу, что один, что другой не производили на меня должного впечатления типа "вау". Джексон казался просто шоумэном - клипы, танцы, подача, образ (бесконечные операции), Принс казался более элегантным, утончённым, стильным, и я не только о личности, я скорее о музыке. Но вот как-то должным образом я не прониклась. Хотя и понимала, что тот же Принс куда выше Джексона. Я рада, что не ошиблась тогда без гугля, без информации, без собеседников, которые могли бы направить или что-то предложить послушать. Всё сами, всё сами. Смеется А современный фанк остался для меня таким себе тёмным пятном - не изученным должным образом.

Соул
Я сейчас буду говорить не о классике, а именно о мейнстриме в данном жанре. Опять же отсылка к концу 80-х и началу 90-х, современный ар-н-би, современный соул, и все эти горячо НЕ любимые - Мэрайя Кэри, Уитни Хьюстон и проч., которые подавались нам "как боги\богини", но при этом абсолютно забывали об истоках жанра или даже о других современных исполнителях, которые в тысячу раз интереснее этой попсы в моём понимании данного жанра.
В общем, сумбурно всё высказала, но мысль такая - будет интересно погрузиться в данный симбиоз жанров уже в современном звучании, но хотя нам в в промо обещали почти классическое. Послушаем Смеется
Верби
Хам

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людей нет? Evil or Very Mad козявки такие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metalfan
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут. В Новом году только. Я сразу написал, что поучаствую, но сейчас сильно загружен.
Папо
Слава Труду

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях послушаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верби писал(а):
людей нет? Evil or Very Mad козявки такие

Всё будет Смеется
Headache
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужно для этого несколько свободных вечеров Смеется
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно в воскресенье новая порция на прослушку. Раскочегарятся после НГ. Я уверена В очках
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мне придётся выдавать первый отзыв Смеется

Всё прослушано минимум 3 раза. Надо как-то устаканить, собрать мысли в кучку.
Headache
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока последний рывок на работе, а так то я обязательно все прослушаю Смеется
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы хоть след. альбом мне скиньте Смеется
Headache
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеходня залью вечером и скину Смеется
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и до субботы хоть какое-то промо, а поуходите в забой LOL
Headache
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой забой, я весь НГ буду тутово Смеется
И вообще на НГ я планирую играть в Скайрим LOL
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Музыкальная шкатулка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: