Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецензии и обзоры по клипам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frankenstein

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ария - Там высоко - by XeoPS
А почему в данном случае анонимность автора не соблюдена?
Мда... Второй клип на эту песню. И совершенно безликий. Я видел множество клипов на песню "Арии" сделанные из видео "линейки". Ну ничего нового нету! Те же самые пейзажи и картинки за уши притянутые к словам песни. И почему выбрана версия песни не в исполнении Кипелова? У Кипелова уникальный тенор, который не берут ни годы, ни пьянки, ни живые концерты. У всех остальных солистов "Арии" - жалкая пародия на него. Я догадываюсь, что данная версия выбрана из-за трэшевых проиграшей, которые так нравятся автору, но совершенно неуместны в этой песне.
Из всего что я здесь увидел это самый худший клип.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пожалуй начну. И первым пойдет, как ни странно, клип номер один из списка участников, а именно: Ария - Машина Смерти.
Первое что бросается в глаза при начале просмотра - общая гамма цветов которая приближена к серому оттенку. Это совпадает с начальным настроем трека - хаос и разорение, попытка продержаться на последних и неизбежность поражения. Собственно и все. Этот серый оттенок держится практически на всем протяжении клипа. С моей точки зрения - это не то что бы неправильно, но является недостатком. Было бы намного живописнее и реалистичнее если бы к концу краски понемногу расцветали и на последних секундах можно было бы созерцать буйство цветов - очень подойдет к мотиву песни...
Видео-ряд слабый, это огорчает. Потому что песня сама по себе культовая и настолько эпичная насколько это вообще можно. В результате смешивания получается бойкая, ритмичная музыка которая буквально за шкирку тащит видео до финального аккорда. Вот если бы видео было более живое, больше действия, больше событий...
И немного напрягает то, что видео практически цельное, большие фрагменты по 20-30 секунд - это недопустимо. Зритель сначала слышит песню, а уж потом видит картинку. А если картинка статичная - то он устает и теряет интерес.
Каков мой вердикт? Видно что автор вложил часть себя в сие произведение, видно что старался, но как видно опыта и чувства такта недостает. Но это поправимо. Главное не бросать все на начале - Рим не сразу строился.
Поэтому хотя бы за попытку 4 из 10.
mariash
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frankenstein писал(а):
Ария - Там высоко - by XeoPS
А почему в данном случае анонимность автора не соблюдена?

Соблюдена. Razz На форуме куратор клипа зарегистрирован под другим ником.

Последний раз редактировалось: mariash (Пт Фев 17, 2012 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 5. "Мой рай". - очень хороший монтаж, переход между кадрами отличный, но музыка местами далека от картинки. Однако общее впечатление превосходное. 9\10

Мой рай

Хейд
Зеленый **

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, люди начинают обзоры писать с начала списка. Это не очень справедливо к авторам, чьи работы в конце списка идут, и которым придется долго ждать, пока про них кто-нибудь напишет ))
Но вот я тоже начала смотреть клипы с начала.
Сейчас попробую сказать пару слов про те, что посмотрела.

№ 1. "Ария - Машина Смерти".

Мне понравилось!
Я не большая фанатка "Арии", но музыка классная, и картинка очень здорово на эту музыку ложится, как мне кажется. Есть энергия и драйв, я посмотрела с удовольствием.
Единственный, пожалуй, минус: я считаю, что клип на четыре минуты - это многовато. Мне кажется, если песня такая длинная, лучше ее порезать и сделать клип минуты на две - две с половиной. Но это мое личное мнение. И вообще, есть песни, резать которые просто рука не поднимется )))

№ 2. "More than fairy-tale!".
Тоже понравилось! Красиво, романтично, вызывает очень приятные эмоции. Выбор музыки шикарный, я считаю.
И очень нравится, что автор так гармонично смог соединить столько разных исходников. Видно, что проделана очень большая работа.

№ 3. "Tim Burton "Sweeney Todd" - Дай мне силу".
А тут как раз хочется покритиковать. В первую очередь за "акынство" (что вижу - о том и пою). Кадры с открывающимися дверями под фразу "Я отворю любые двери" даже как-то начали надоедать )
И очень много говорящих голов (((

№ 4. "Spartacus This Dark Day".
Тут сложное впечатление.
С одной стороны шикарный драйв. Клип смотрится просто на одном дыхании - шикарная музыка, драки, кровища, роскошные мужики, тестостерон с экрана рекой льется - что еще нужно зрительнице для счастья? )))
Но качество, автор! Плохое качество картинки все портит. И эта настроечная таблица, внезапно появляющаяся в конце, нафиг перечеркивает все впечатление от клипа (((

№ 5. "Мой рай".
Понравилось! Очень приятное сочетание музыки и видеоряда. За музыку отдельное спасибо! То, что музыка ваша - это дополнительный плюс клипу, конечно.
Единственный недочет, который я заметила - это неожиданно появившиеся черные поля. В первой половине клипа их не было, а потом они внезапно возникли.
Ну и титры вначале мне как-то не очень (
Но это мелочи, правда. Все остальное замечательно!
Хейд
Зеленый **

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше пойду с конца к началу, чтобы авторам клипов, стоящих в конце списка, обидно не было )))

№ 28. "Bloody Legend of the Seeker".
Очень красивый клип! Отлично сделан.
Сериал я не смотрела, к сожалению, но книги читала (по крайней мере, первые из серии - потом поняла, что каждое следующее "Правило волшебника" хуже предыдущего, и бросила). После клипа возникло желание посмотреть сериал. Несмотря на жестокость Wink

№ 27. "Осенний цвет Киото".
Этот клип мне напомнил №5 - здесь тоже очень красивые картины природы соединены с исключительно приятной, расслабляющей музыкой. Но этот клип, пожалуй, нравится мне даже больше пятого. Мне он кажется более стильным. Может быть, из-за восточного колорита.
После этого клипа начинаешь верить, что мир на самом деле прекрасен и гармоничен ))

№ 26. "Total - Запали".
Извините, но я не смогла досмотреть. Во-первых, не могу видеть эту говорящую рожу Путина. Во-вторых, не уловила связи между песней и видеорядом.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 6. "Там высоко". - а мне нравится. Стоит с уважением отнестись к человеку, что делал или задумал клип в такой трудный период жизни... Да и видимых ляпов нет. Я оценю очень хорошо.

Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеётся надо мной. ©

Хейд
Зеленый **

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 25. "Noisia&Teebee - Lost Cause Street Fighter".
Авторы умеют делать клипы! Это видно сразу, с первых же кадров.
Монтаж великолепен.
Клип очаровал настолько, что я даже и не заметила, как пролетели эти четыре с половиной минуты. Я где-то выше уже писала, что не люблю слишком длинные клипы, особенно под музыку с монотонным ритмом, потому что устаю смотреть, внимание рассеивается, но тут я даже и не заметила, что клип такой длинный, пока не взглянула на хронометраж.
Пока что это лучший клип из всех, что я успела здесь посмотреть.

№ 24. "Sergey Lazarev & Christina Aguilera - Alarm".
Идея великолепна! Взять двух исполнителей, которые никогда не пели вместе, и сделать совместный клип!
Я не фанатка ни Лазарева, ни Агилеры, но ролик меня поразил. Если бы я не прочитала описания, то могла бы подумать, что они и в самом деле записали вместе композицию и сняли на нее клип )))
Отличная работа!

№ 23. "Cloverfield/Popplagid".
Отлично. Такое ощущение, что я посмотрела маленький фильм ужасов без хэппи-энда (фильм, я так понимаю, можно уже не смотреть Смеется )
И опять - длинный клип, который не надоедает, и который хочется досмотреть до конца.
И музыка, музыка завораживает )

№ 22. "No more...".
Ну депресняк!
От клипа остается ощущение безнадежности, и это, несомненно, плюс, потому что в том, что касается вызываемых у зрителя эмоций, автор поставленную перед собой задачу выполнил на пять баллов.
В остальном - этот клип слишком статичный на мой вкус, в нем очень мало движения, хотя, может, это связано с особенностями используемого в клипе видеоряда.
Даже не могу сказать наверняка, понравилось или нет - слишком противоречивое впечатление.

№ 21. "Game of Thrones: Winter is coming (Игра престолов: Зима близко)".
Еще один очень красивый клип, после которого мне захотелось посмотреть сериал ))
Клип прекрасно сделан, смотреть было интересно до последнего кадра, но мне показалось, что автор слегка перебарщивает с эффектами - к примеру, на мой взгляд, там было слишком много игры с цветом. Я не поняла, зачем было какие-то кадры окрашивать в красный цвет, какие-то в синий, а какие-то делать черно-белыми. Если в этом и был какой-то особый смысл, то я его не уловила.
Но в целом впечатление от клипа очень даже положительное )
Grom

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше буду выбирать клипы хаотично, ибо если идти по списку будет очень затянуто.
И на очереди "Ария - Я свободен - by XeoPS". Что перво-наперво бросается в глаза когда нажимаешь кнопку плей? А бросается очень большое количество "нарезки" так сказать. Кадр сменяется кадром, который в свою очередь сменяется еще одним кадром за которым следует еще один. С одной стороны это выглядит относительно свежо по сравнению с цельными кусками видео из некоторых других видео, яркие кадры не дают остыть, но видно что страдает смысл. Судя по всему автор не стремился раскрыть глубокий смысл песни, а просто хотел сделать красивую нарезку под мелодичную композицию.
Если смотреть с этой стороны, то это довольно неплохо получилось, создалась некая неординарная атмосфера - красиво и мелодично. Но хотелось бы побольше смысла конечно...
Как написал выше - с редакторской работой в принципе все в полном порядке, есть конечно моменты когда что-то где-то убегает, но это терпимо.
Что же до видео-ряда, то к Варкрафту и прилежащему отношусь сравнительно нейтрально. Он не вызывает лютой ненависти, но и особо восторга тоже не наблюдается. Крепкий такой середнячок.
Автору никаких советов давать. Ибо насколько я понял из описания видео - это одна из самых его первых работ и возможно сейчас в их исполнении устранены недочеты которые я заметил здесь.
Ну, а в общем и целом - мне понравилось, красивая картинка и мелодичное сопровождение, но увы хромает смысл песни из-за буйства красок. Поэтому 7,5 скорее даже 8 из 10.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 7. "Namarie". - соединили Namarie и Царство Небесное... Само по себе (по отдельности) - всё на очень высоком уроне. Монтаж, кадры, смысл... и хотелось бы увидеть Галадриэль Смеется Но оценка будет высокой 9,5\10

Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 8. "Our Inexhaustible Universe! | Неисчерпаемая вселенная!". - отличная работа, подбор кадров, динамика, звуки живой природы, это глянец другого рода. Хочется пересматривать... 9,7\10

Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 9. "БАСТИОН - Еще немного". - спасибо, что в подборке есть такой клип. Среди глянца и самодельных роликов есть такой клип, который заставит задуматься... Надеюсь. 8,5\10

Не будет картинки ассоциации.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 10. "На игре | Стая". - не люблю Маршала Confused Ничего не могу сказать о сериале. Само видео неплохое, кадры, динамика. Только за видео - 7,8\10

Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 11. "Титаник". - несколько ляпов имеется, однако ближе к финалу нарезка выравнивается, с момента крушения Титаника и до самого финала (погружение батискафов) - отличная нарезка. Только за финал - 7,6\10 Музыкальное оформление на уровне...

Michael Owen
Зеленый **

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Tim Burton "Sweeney Todd" - Дай мне силу

Ох. Собственно возможно автор скажет что я чего-то там не понял или не уловил какую-ту тематику, особую атмосферу, но в целом, просмотрев этот клип, я не почувствовал ни какой-либо атмосферы, ничего вообще. Минусов у клипа прилично, а плюсов пожалуй даже не наберётся, только если чувство юмора, правда нельзя назвать это чувством юмора, пусть и автор написал довольно большой и объясняющий текст, но особо как-то сам клип не подтверждает ничего из того, что написал в описании.

Я так полагаю он делал это уж слишком в музыкальном стиле, как-то мажорно даже. Насмотрелся современных абсолютно никаких по качеству клипов, в частности русских попсовых, раз у него хватило ума использовать такую “музыку”. Чуть позже я объясню чего не так.

Я вот смотрю клип и то, что поет товарищ из фабрики звёзд – совершенно не сходится с самим видео. Джонни Депп просто ртом зевает под слова (именно зевает, думаю, любой бы зритель последовал этому примеру), и зевает потому что даже толком не успевает то под слова. И даже то, что он поет, совершенно не идентично тому, что происходит на экране. Нет абсолютно никакого действия, никакого триллера, который присутствовал в этом фильме. Всё что я увидел и услышал – это банальность, и думаю, можно было бы просто взять и посмеяться над этим видео потому что там поет Колдун (!!!) всей своей банальностью и неопытностью, абсолютной неискренностью. Всё что я увидел в клипе – это сплошные зевания ртом, которые совершенно не в такт музыке, которая в любом случае безнадёжна и совершенно не подходит данной теме. Каждый раз когда он говорит дай мне силу – он смотрит на лезвие. Ну в чем здесь символизм, объясните пожалуйста? В чем смысл вообще данного клипа? За что этот клип можно похвалить? Даже за то, что он 3 дня делался и то нельзя похвалить. За 3 дня можно гораздо больше сделать. За 6 дней господь бог сотворил землю, а тут за чуть меньший срок я увидел этакое. Мы конечно не столь сильны и вовсе не боги, но, думаю, автор попусту зря потратил своё время.

Что на счёт эффектов, то в данном клипе, в данном фильме была мрачная готическая атмосфера и не думаю, что спецэффекты вообще тут к месту. Автор не то что сделал ошибку в подборе музыки и в передаче атмосферы, так еще и испортил сам фильм спецэффектами, которые, по-моему, совершенно не к месту. Вот зачем он применил спецэффекты, вот зачем вы автор применили эти спецэффекты? Что вы хотели этим самым подчеркнуть? Подчеркнули лишь свою неопытность (причем неопытность не в том плане что вы не знаете как там клип делается, а неопытность в передаче атмосферы, неопытность в применении эффектов, неопытность вообще в понимании того, над чем вы хотите сделать клип, как правильно передать идею фильма через клип, как передать саму идею клипа, вы этого всего пожалуй не знаете, ну и также забыл сказать про неопытность в подборе музыки, я конечно понимаю что у всех вкусы разные, но думаю, что многие люди, которые разбираются, действительно скажут вам тоже самое что и я). Как можно было вообще поставить в такую тему такую музыку? Я просто не знаю, недоумеваю если честно. Я просто не могу понять вас, не могу понять вашей идеи и того, вообще какого черта играет в таких клипах такая музыка? В которой нет ни чувств, ни эмоций, если товарищ из фабрики звёзд там подпевает в ритм музыки и голос синхронно звучит, это не значит, что он вообще всю суть излагает того, что поёт. Я когда просто услышал эту песню в вашем клипе, честно говоря, как бы не звучало это как интернет тролль - но у меня действительно было желание приложить руку ко лбу, но я держался, держался до последнего. Это были действительно муки.

Да и еще раз пожалуй скажу, что сомневаюсь, что вы хорошо поработали над технической частью клипа, клип не успевает идти в такт музыке и Джонни Депп пожалуй действительно зевает под данную музыку, и нарезано всё совершенно не в тему, не под слова абсолютно. Или я не понимаю, что этими действиями в клипе вообще хотел показать автор. Я думаю он показал только свою неопытность и банальность. Всё настолько серьёзно и однообразно в клипе, что аж смешно становится, в частности, от музыки и от действий в клипе. Всё что я вижу, чувствую и могу сказать.

Оценка: Думаю, снова всё очевидно и всё понятно для читателей моей рецензии, пусть и не совсем рецензии, а скорее конструктивной критики, а может и просто подверг автора жёсткой критике. Я не хотел бы его обидеть или задеть, я просто сказал то, что я хочу сказать. И чаще всего лучше говорить правду, именно правду, говорить то, что есть на самом деле, прямолинейно – это и есть правильно в таких делах. Оценка 1/5.

-Личные пожелания автору, я думаю, у меня на самом деле даже нет слов, но еще раз думаю, прочитав то, что выше – вы должны сами для себя что-то извлечь. Я знаю, вы знаете.-

Последний раз редактировалось: Michael Owen (Пт Фев 17, 2012 11:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Перейти: