Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецензии и обзоры по клипам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 2. "More than fairy-tale!". - увы (или не увы), Дисней не моё детство. Смеется все эти мульты (ладно, многие) - я посмотрела в подростковом возрасте. Некоторые мне очень нравятся, но не до фанатизЬма. Теперь о видео. Монтаж очень хороший, прекрасно подобраны кадры, всё сочетается с музыкой (за Циммера отдельное спс), в общем, отличный рекламный ролик. Глянец. 8\10

Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 3. "Tim Burton "Sweeney Todd" - Дай мне силу". - безупречные готические кадры, очень хороший монтаж, авторской взгляд и.... совершенно "левая" песня. Уж лучше б Колдун сам пел... И всё же, за мастерство и драйв высокая оценка - 8,5\10

SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 3. "Tim Burton "Sweeney Todd" - Дай мне силу": хорошо, но не особо. И вот почему:
Никогда не любил "попсу" и никогда не думал, что смогу принять ее даже в любительском клипе. Автору плюс за это! Музыка и клип подходят друг к другу с невероятной точностью. После просмотра осталось ощущение, что я и вправду посмотрел мюзикл. Много слышал об этом фильме и после этого клипа обязательно посмотрю (еще один плюс автору). К тому же я обожаю такие фильмы! Вспомнил сразу "Сонную лощину"Улыбка
Но есть и минус серьезный - это говорящие персонажи в кадре! Их полно. Зачем? Обычно клипмейкеры стараются избегать таких "говорящих" кадров. Тем более, подгонять куплеты песни под движение губ как-то тоже не очень. Лучше синхронизировать с музыкой покадрово, или эффектами и переходами. Вот первая минута видео просто превосходна! Далее что произошло??? Вся середина сплошная ерунда и одни открывающиеся рты под текст (причем не попадают даже). С 2:35 именно с броска шляпы, все возвращается на круги своя! Концовка классная. Вообщем доработать середину надо, а пока клип"сырой".
В целом, музыка создает мрачную атмосферу как фильме и здорово гармонирует с ним. Синхронизация наполовину отсутствует из-за "говорящих" кадров, но она есть! Качество клипа хорошее.
ОЦЕНКА: "3", но за классную гармонию музыки (не текста песни) и исходника, за мои выше упомянутые плюсы +0,5, за Джонни Деппа В очках + еще 0,5.
ИТОГО: "4", с натягом, из "5" возможных. Очень советую автору все же доработать середину и убрать то, что я просил убрать.

Последний раз редактировалось: SKY (Чт Фев 16, 2012 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 4. "Spartacus This Dark Day". - пардоньте, но для меня единственный Спартак - Керк Дуглас Smile Все остальные версии\сериалы просто не рассматриваются серьёзно.
О видео: мда... кровищи много, песка тоже хватает. Но это вам не ТОТ Спартак, и даже не Максимус, увы.
Видео не в последнюю очередь смотрится из-за музыки, а может и в первую очередь. Концовка с "таблицей" имеет какой-то смысл? Непонятно. И качество, только ленивый не заметил в обзорах "какое хорошее качество". 5\10

SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 4. "Spartacus This Dark Day": качество!!! Где качество изображения?? Я честно, пытался смотреть на полном разрешении, но не смог, потому что ничего не разобрать толком. Хорошо, что с музыкой нет проблем Улыбка

В целом не плохо. Есть динамика и синхра. Присутствует напряжение, драйв и "кровища" везде В очках , все как надо для данной темы! Музыка красивая, точно сочетается с видеорядом. Однако присутствует некое однообразие: драки, драки, драки, драки.... . Но это мне так показалось может?Улыбка

ОЦЕНКА: "3,5" из "5" возможных. (Снизил только из-за качества, ибо оценить полностью клип не получается).
SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 5. "Мой рай": замечательно! Я всегда уважал тех, кто свои работы делает со своих же исходников. За авторскую музыку только +2 балла уже. Видео красивое, но не синхронизированно с музыкой в должной мере. От этого кажется, что музыка живет отдельной жизнью от видеоряда и природы, которая в нем присутствует, т.е. нет идеальной гармонии. Тут надо было либо видео дорабатывать, либо музыку более медленную и расслабляющую ставить.

ОЦЕНКА: "4" из "5" возможных.
SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 6. "Там высоко": начну с того, что меня, в первую очередь, очень тронула история автора клипа! Потерять кого-то из родителей это самое страшное, что только можно пережить. Прими мои соболезнования от чистого сердца. Я знаю, что такое потерять отца. Мой разбился на мотоцикле, когда мне было 5 лет. Я тоже хочу посвятить его памяти клип на песню "АРИИ - Беспечный ангел". Но пока что боюсь это делать, потому что не ощущаю должного опыта в монтаже, а хочется все сделать правильно! И ты молодец, что вспомнил о своем отце и сделал что-то, чтобы почтить его память. Но все же, тоже поспешил. И вот почему:

Музыка как и исходник просто супер, сочетаются по смыслу и логике. Выбрал правильно!
Идею твою я кажется понял, но вот реализация храмает! Видимо сделал быстро, да и еще не набив руку в монтаже.
Синхронизации с музыкой никакой нет. Слишком длинные фрагменты из фильма берешь, это портит клип. Опять говорящие персонажи в кадре (я писал об этом при обсуждении № 3. "Tim Burton "Sweeney Todd" - Дай мне силу"). Почти весь клип мы видим только одно лицо Энтони Хопкинса, только его приступ стенокардии. Преславутая смерть, в лице Брэда Питта, появляется только в конце.
Но вот концовка, именно с 3:32 мин просто супер, прямо в точку!
Все остальное пока что не получилось, к сожалению. Искренне советую, тебе пересмотреть свой клип еще и еще раз, найти все ошибки и недочеты, и переделать его. Если не хватает нужных кадров под песню, то воспользуйся еще одним исходником. Могу посоветовать включить в клип кадры из фильма "Город ангелов". А пока что очень и очень сырая работа.
ОЦЕНКА: "3" максимум из "5" возможных.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли авторы будут переделывать клипы. Смеется
SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 7. "Namarie": красиво! Эпичная тема, музыка и кино. Прекрасная баллада и видеоряд. Правда сюжет и смыл я не понял полностью, но это видимо из-за того, что не смотрел данный фильм. Теперь обязательно гляну! Все в клипе прекрасно сочетается и гармонирует. Песня звучит как колыбельная, успокаивающая, хотя на экране творились весьма не спокойные вещи! Когда я смотрел, то в голове так и появлялись различные образы средневековья, сказок, походов... . Супер! Мне больше нечего добавить!
Но здоровенные "бардюры" меня убили просто. Сразу видно, что через Movie Maker делал. Местами есть лишние кадры при переходах. Советую перейти на более качественный софт, потому что клипы делаешь хорошо и с умом! Улыбка

ОЦЕНКА: чистые "4" балла из "5" возможных.
SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжетинкия писал(а):

Ну это, конечно, их личное дело Улыбка Мое дело оценить и дать совет. Все в их руках В очках
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY писал(а):
Рыжетинкия писал(а):

Ну это, конечно, их личное дело Улыбка Мое дело оценить и дать совет. Все в их руках В очках

я бы точно не стала Смеется Учесть советы и замечания на будущее, но переделывать данную работу - нет. Все с чего то начинают. Пусть эти клипы напоминают с чего начинали В очках
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY писал(а):
Советую перейти на более качественный софт

Тоже не всегда возможно. Бывает, что ресурсы ноута или компа просто не позволяют. В очках
SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 8. "Our Inexhaustible Universe! | Неисчерпаемая вселенная!": в описании клипа сказано, что автор вложил частичку своей души в его создание. Не правда! Он всю ДУШУ вложил и истратил все силы!!! Потому что это гениально и превосходно. Все так красиво, чисто сделано. Гармония музыки и видеоряда безупречна! Я словно оказался внутри экрана во время просмотра. Все это так меня расслабило и погрузило как будто в сон, а потом я вновь проснулся... .

Данная работа выполненна профессионально!!

ОЦЕНКА: чистые "5" баллов!!
Frankenstein

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 7. "Namarie".
Как жаль, что сам фильм "Царство небесное" фактически провалился в прокате и его мало кто видел. Фильм просто великолепен, хоть и весьма далёк от реальной истории. Правда когда я был в Иерусалиме - постоянно пытался найти места из этого фильма (я знал что его там снимали, хоть и немного; большинство съёмок проходило в павильонах) подсознательно представляя, что именно тут ходили барон дэ Ибелин и Сибилла Иерусалимская. Ну и Салахаддин со своим гаремом.
Эх, наверняка те, кто не видел этот фильм не до конца поняли идею. Впрочем тот кто фильм видел знает, что финал там гораздо оптимистичнее, чем финал у песни (и у реальных исторических персонажей тоже). По сему у меня просто растроение восприятия его произошло: 1. фильм, 2. клип, 3. реальная история крестовых походов.
Я внимательно прочитал текст перевода и два раза прослушал песню. Откровенно говоря не впечатлила меня ни мелодия, ни исполнение. Хелависа наверняка бы из тех же слов слепила бы гораздо более вкусную "конфетку". Впрочем возможно так задумано...
А вот клип мне понравился. Вполне себе конфетка сделанная весьма твёрдой рукой.

Последний раз редактировалось: Frankenstein (Чт Фев 16, 2012 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
SKY
Зеленый ***

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжетинкия писал(а):
SKY писал(а):
Советую перейти на более качественный софт

Тоже не всегда возможно. Бывает, что ресурсы ноута или компа просто не позволяют. В очках

Не спорю) Тут тоже каждый сам выбирает для себя нужное или возможное. Ну вот более менее оптимальная прога, функциональная и которая весит немного, и не ест опиративу - это Sony Vegas Pro. Сам хочу перейти на нее, т.к. слышал много хорошего об этой программе В очках
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Перейти: