Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Patriotic Song Contest II
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariash
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Army Of Lovers - Israelism

Всегда знала, что у наших кураторов отличное чувство юмора. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaxa
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelestine писал(а):
кстати, у нас 1 оч важное изменение в правилах - убрала пункт о том, что язык исполнения обязательно должен быть региональным. Решила что он ненужный. ктото успел этим воспользоваться=)

Тогда бы и у меня нашлась песенка, если бы только ещё перевод текста отменить... Песнь о Стамбуле на французском Смеется
mariash
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё есть: и треш, и сурьёзное. Слушать будет не скучно. Смеется

Последний раз редактировалось: mariash (Пн Май 30, 2011 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Magia
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного опоздала))))

Metaxa писал(а):

Тогда бы и у меня нашлась песенка, если бы только ещё перевод текста отменить... Песнь о Стамбуле на французском Смеется

У меня на турецком - но в ней мало патриотизма - а то я бы тоже выставила)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feelestine
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DE-LUXE писал(а):
А как нам узнать какой страны или города (региона) песня? Surprised

если надо, то я допишу=) просто не у всех понятно...вот коду записать Кобзона, например. Россия? Украина? а может и Израиль?
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metaxa писал(а):
Feelestine писал(а):
кстати, у нас 1 оч важное изменение в правилах - убрала пункт о том, что язык исполнения обязательно должен быть региональным. Решила что он ненужный. ктото успел этим воспользоваться=)

надо было придержать до следующего конкурса Rolling Eyes а вообще в этот ра с оч многими кураторами много общались по поводу степени патриотичности песни=)
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Эли, Эли!» - «Мой Бог, мой Бог!» - это не просто патриотическая песня какого-то государства, города или местности. Эти стихи по-другому не охарактеризуешь иначе как «патриотическая песня миру (планета земля) и жизни».
Эти стихи были написаны в 1942 году. В годы ужасной Катастрофы европейского еврейства – «Шоа».

Хана Сенеш героическая дочь еврейского народа и одарённая поэтесса. Родилась в Будапеште в семье известного еврейско-венгерского драматурга Белы Сенеша. Еще в школе начала писать стихи на венгерском языке, обратившие на себя внимание. Газеты писали о Хане Сенеш как о "большой надежде венгерской поэзии". Рост антисемитизма в Венгрии и в Европе привел Хану Сенеш, выросшую в ассимилированной семье, в ряды сионистской молодежи. Она изучает иврит, еврейскую историю и литературу и мечтает о переезде в Эрец-Исраэль (земля Израиля, в те годы еще не существовало государство). Эта мечта осуществилась в сентябре 1939 года.

Хана Сенеш в день прибытия в Палестину, 19 сентября 1939 года

Хана училась в сельскохозяйственной школе в Нахалале, а затем вступила в киббуц Сдот-Ям. Когда, спустя несколько лет, стало известно о масштабах Катастрофы европейского еврейства, она добровольно вступила в отряд парашютистов Хаганы (еврейская военная подпольная организация в Палестине до независимости Израиля). По замыслу руководителей Хаганы небольшие группы отважных и хорошо подготовленных бойцов должны были быть заброшены в немецкие тылы на территорию оккупированных стран и организовать там сопротивление евреев, загнанных в гетто.

13 марта 1944 г. Хана Сенеш была заброшена в тыл врага и приземлилась на партизанской базе Югославии, где провела около трех месяцев, пытаясь пересечь венгерскую границу. Ей удалось сделать это 9 июня, но на следующий день она попала в руки нацистов. 7 ноября 1944 г., после пяти месяцев допросов и пыток в фашистском застенке, Хана Сенеш была казнена. В 1950 году ее останки были доставлены в Израиль и захоронены на горе Герцля в Иерусалиме.

Несмотря на то, что творческий период поэтессы был очень коротким, её стихи приобрели высокую популярность в Израиле и стали частью национального фольклора. Наиболее известное стихотворение, написанное 14 ноября 1942 года стало «Эли, Эли…» На эти стихи Давидом Зеэви в 1945 году была написана песня «Мой Бог, мой Бог…».
Литературовед Шуламит Шалит пишет, что к словам «Э-ли, Э-ли», повторяемым в начале песни, «не требуется даже нотной записи, сами звуки — музыка…» и что неожиданное сочетание «ришруш шель а-маим» (ришруш — шуршание, шорох) применённое не к деревьям и листве, а к волнам «даёт осязаемое ощущение шороха воды по гальке, воды, откатывающейся обратно в море… Этого звука, этого чуда в переводах на русский никому не удаётся передать…» Исследование, проведённое в 2009 году показало, что это самая популярная в Израиле песня о Шоа (Холокосте).

Софи Милмэн — джазовая вокалистка. Родилась в Башкортостане, в Уфе. В начале 1990-х годов, семья эмигрировала в Израиль. Большую часть своего детства провела там. В настоящее время живёт в Канаде. Свой дебютный альбом выпустила 12 октября 2004 года. В 2008 году стала лауреатом премии Juno Award в категории «Vocal Jazz Album of the Year» за свой альбом «Make Someone Happy».

Вы наверное удивитесь увидев в название исполнителя песни имя Ханы Сенеш. Нет, это не ошибка. Возможно мы не услышим её голоса, но поверьте мне, вы почувствуете её присутствие...

Мой Бог, мой Бог
Останутся пусть навсегда
Песок и море
Плеск воды
Блеск молний небесных
Молитва человека.
---Дословный перевод с иврита.

Бог мой, Бог мой,
Хочу, чтобы были всегда
И в море вода,
И в небе звезда,
Но главное - голос живой.
---в переводе Я. Фельмана.

При использование промо были взяты материалы с Википедии и http://www.rjews.net.

Monsieur souris

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой я совсем забыл, и лишь сейчас зашёл на форум, склероз батенька, конкретный склероз у меня. LOL
Survivre
Monsieur souris

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что Качает , и послушаем, многие песни я уже знаю. Смеется
Magia
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Survivre писал(а):
Ой я совсем забыл, и лишь сейчас зашёл на форум, склероз батенька, конкретный склероз у меня. LOL

Не только у тебя Смеется
СашоСашо
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю половину песен Rolling Eyes
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу тут уже LOL
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млинец, Байер Фулл засрали песне весь ритм, еще и ноты поменяли. Она на самом деле ГОРАЗДО красивее и выше поётся.

Мы эту песню в студии записывали, надо было блин прислать))) а то вы не поймете всей красоты этой песни.
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aika Narazaki писал(а):

Мы эту песню в студии записывали, надо было блин прислать))) а то вы не поймете всей красоты этой песни.

Присылай))) Мы заценим))) Улыбка
DE-LUXE
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до какого голосование и когда финал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш Клюб -> Ваш креатив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

Перейти: