Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клипы финала.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Второй сезон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALeM
Alemistration

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Волчица
Это замечательно ) Вряд ли автор клипа ставила перед собой цель победить - но сделать так, чтобы несколько десятков людей добровольно посмотрели его полностью и улыбнулись - ей удалось на 110%. И какие бы шедевры не ждали нас впереди - вряд ли эта смелость останется совсем уж без баллов.

5. History of one love
Особый шарм видео придают эти снятые фотоаппаратом вставочки с авторшей.

6. Pain without love
Атмосферный клип действительно не внушает ни любви, ни тоски, ни жалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Dream or Reality
Ох вэй!!! Автор таки желает, чтобы мы не жалели эпитетов!
(кровожадно потирает руки)
А показать вам, что я считаю идеальным AMV? Ладно, не будем об этом. ))) Все равно по степени сосредоточения неадеквата с этим оно не сравнится. Наверное, создатели оригинального онеме баловались какими-то особенными японскими травками. А может, до умопомрачения обжирались морскими огурцами, чтобы достичь таких высот просветлённого вдохновения. Возможно даже, их примеру последовал сам автор сего шедевра.

8. ..V N.. - Верность
Подобные описания всегда приводили меня в робость - ну как посмеешь хаять творчество, рождённое в результате такого вот светлого вдохновения. Когда любое слово критики покажется комком грязи, летящим в самое святое и чистое. Хорошо ещё, если в нём найдётся хоть пара добрых моментов, способных извлечь похвалу и не придётся лишний раз притворяться, чтобы никого не обидеть. Так и здесь - автору удалось передать чувство. Или же меня так впечатлило описание?

Уфф, подустал я. Позже продолжу.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я требую продолжения банкета
Смеется
ALeM
Alemistration

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

9. В Гостях у Сказки. Микс.
Отлично. Хотя у автора не везде получилось синхронизировать песню с губами, но это творение смотрится как клип, а не склейка случайных кадров. И весьма выделяется на фоне грустных или бессмысленных работ. За что отдельный плюс.

10. Bleach - Monster
Новая яркая, насыщенная частой сменой сцен и кадров, склеечка из очередного японского расового мультика. Щоправда, описаливка украинською. Неужели Гидрины проделки?

11. V 4 V

У Татушек на эту песню есть отличный клип и он мне нравится. Храню в трёх вариантах - цензурных и не очень.
Представленное нам видео не претендует на звание клипа, но мне понравилось окончание - когда восставшие граждане соврали маски. Впрочем, за это следует благодарить фильм-первоисточник.

Авторы остальных клипов уже ознакомлены с моим мнением, которое мне лень дублировать здесь )

Всем спасибо за старания и за участие. Возможно, не все получат те одобрительные отзывы и такие оценки, на которые рассчитывали. Однако вы двигаетесь в правильном направлении - не отступайтесь из-за мимолётной критики и продолжайте творить, развивать своё искусство. Может быть, когда-нибудь ваши работы будут рады видеть на профессиональных конкурсах или телевидении, как знать.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeM писал(а):

10. Bleach - Monster
Новая яркая, насыщенная частой сменой сцен и кадров, склеечка из очередного японского расового мультика. Щоправда, описаливка украинською. Неужели Гидрины проделки?

Хохочет Хохочет LOL LOL LOL
Metaxa
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимый зритель доковылял до клипов Смеется

1. 11 September
Отдельные кадры трагедии 11 сентября показались мне незнакомы, поэтому клип смотрелся даже с некоторым интересом. Музыка подходящая.

2. Epic Mortal Kombat Clip

Ярко, красочно, величественная музыка, но рубилово-молотилово в число моих любимых киношно-игральных жанров не входит.

3. [Avatar] The Prodigy - The Big Gundown (T(X)NY editor)
Счастье просто, что в исходном материале другая музыка. Под Prodigy вряд ли мне удалось бы досмотреть Аватар до финальных титров.

4. Волчица
Забавно, очень позитивно, автору респект за организацию культурного досуга подрастающего поколения).

5. History of one love
Сюжет, равно как и причина разлада отношений данных анимешных мальчика и девочки, остался для меня загадкой. Жалобливая песенка почему-то не тронула.

6. Pain without love
Непонятно, как название соотносится с клипом, однако в нём постоянно присутствует самый харизматичный персонаж Х-мэнов и не самый второсортный актёр Хью Джекмен, хотя и не в лучшей своей роли. Музыка сносная, не самый любимый стиль исполнения, но под разрезание стали росомашьими когтями подходит.
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metaxa, а дальше?
Смеется

Metaxa
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, только добралась... до осетринки с икоркой...ммм... шарман Смеется

7. Dream or Reality
Больше всего понравилась музыка. Мульт сам по себе симпатичный, особо трогательно смотрится полянка с цветочками и светлячками, но вот эти большеглазые безжизненные лица, не выражающие никаких эмоций, роботоподобные скованные движения… взрощенным на советских мультиках таких изысков не понять)))

8..V N.. – Верность
Песня действительно написана и исполнена автором клипа? Выражаю искреннее восхищение. Удивительно проникновенный получился клип, и благодаря трогательному исходному материалу, и за счёт так точно отображающего происходящее на экране текста песни.

Хорошо знакомые старые сказки и весёлая песенка; клип воспринялся позитивно, хотя и без восторженного ликования.

10. Bleach – Monster
Сумбурные вопли Скиллета вполне соответствуют мелькающим в беспорядке картинкам. Этим клипом не удастся заинтересовать меня Бличем.

11. V 4 V
Ну кому же не понравится зрелище цепной реакции сотен падающих костяшек домино, да ещё под лучшую песенку Тату? Исходный фильм посмотреть не довелось, поэтому сюжет клипа был непонятен, пришлось читать аннотацию к Вендетте.
Metaxa
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорвалась до бесплатного)))
В этом блоке, возможно, найдётся кандидат на мой высший балл)

12. Naruto - I Am Hero
Клип того же пошиба, что и №10, правда, песнь легче усвоилась, да и, благодаря какому-никакому описанию, картинки показались более связными.

13. Погребённые в пропасти
Понимаю, что песня сочинена и исполнена от души… Тем не менее у меня сложилось впечатление, что такой распевный шансон плохо сочетается с тематикой клипа и даже с текстом песни… Сравните хотя бы с Шостаковичем или Журавлями. Извините, автор...

14. Спартак. Кровь и песок - В память о Суре
Одновременно и красиво, и сурово и жёстко. Музыка тоже понравилась.

15. Lumen -- Не зову
Исходное аниме «Пять сантиметров в секунду», судя по отдельным кадрам (особенно виды дневного, вечернего и звёздного неба), действительно неплохо нарисовано, но… не пойму я нежной привязанности к этим одинаковым с лица человечкам… Уфимская панк-рок группа не порадовала новизной и неизбитостью ни в плане музыки (заунывно-безмелодийной), ни в плане текста (претендующего на романтику и парадоксальность, при вслушивании же нелогичного да и вообще ни о чём).

16. Танго
По своим личным причинам я тоже очень люблю пару Холмс - Адлер, ну а попадание слов песенки в картинку («вот эту голову - так!» (и, извините, мордой об стенку), «вот эту руку – сюда» (даме за корсаж)) вызвало неописуемый восторг, да и сама песенка совершенно очаровательная. Хорошо, но мало!)))
Metaxa
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и заключительная часть марлезонского балета)

17. Final Fantasy VII – Weapon

Понравилось, правда-правда) Клип красивый, персонажи небесно хороши, и зло никогда не победит добро… ну разве что в дополнительное время… или по пенальти… А так – никогда!(с))

18. Трудности перевода

Наверное, мне, как и автору клипа, тоже потребуется несколько раз пересмотреть «Трудности перевода», чтобы проникнуться переживаниями главных героев. А пока что впечатление от увиденного осталось ровное; насчёт искренности и доброты придётся поверить автору на слово, неполные 5 минут просмотра не позволили прочувствовать эти эфемерные «души прекрасные порывы».

19. Crank/Never Take Us Alive
Соглашусь с автором – смысла в ролике нет) Несколько прикольных моментов промелькнуло, в целом же клип вызвал лёгкое недоумение. Видимо, у меня сегодня отключился рецептор усвоения чёрного юмора)

20. Константин
Класс, обожаю такие потусторонние фильмы! Срочно качать и смотреть! (это я себе)
Надеюсь, фильм так же хорош, как и клип?..

21. Final Fantasy
Тут музыка оказалась гораздо сильнее изображения, хотя, в принципе, клип почти смотрибелен, особенно начало.
ZeroToNiN

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

11 September
стоит отметить столь серьёзный подход к клипу и выдержан достойно

Epic Mortal Kombat Clip
ценю синхронизацию видео с музыкой в подобных клипах и здесь она соблюдена более чем. сомневаюсь, правда, что геймплеи автор сам отбирал, но тем не менее отлично-отлично - визуальный восторг! я бы даже не отказался бы заиметь данный клипчек себе в коллекцию в более высоком качестве в разрешении 16:9, ибо видюха всё-таки растянуто, тобишь конвертация файла никудышная и это единственный минус, который я обнаружил.

[Avatar] The Prodigy - The Big Gundown (T(X)NY editor)
в шоке от того, что тут оказывается многие ещё не видали этого фильма - принципиальные люди, наверно... а клип хорош!

Pain without love
свои ошибки автор указал в названии, но если не брать в счёт то, что музыка неудачно отредактирована, то вполне нормальный клипец вышел, а аудио редактировать можно и в видео-редакторе...

Dream or Reality
не очень люблю я амв, но это, по моему, из присутствующих тут самое лучшее, поэтому остальные амв отписывать даже не стану

..V N.. - Верность
здесь оценивается видео-монтаж, а не сопли, поэтому плоховато.

V 4 V
довольно примитивный монтаж, но я думаю у автора всё ещё впереди, так что средненько.

Спартак. Кровь и песок - В память о Суре
если не брать во внимание водяные знаки на 1/4 экрана, которые немного раздражают, то очень весьма качественный и профессиональный видео-монтаж, но звук мне ещё показался плохим.

Танго
забавный вышел клипец - лихо развеселил!

Трудности перевода
судя по всему лиричный какой-то клип получился, я даже не отличил бы любительская ли ваще нарезка или его показывали по музтв, например. слегка не моё, но достаточно смотрибельно, без напряга так глянул. ЗЫ: Скарлетт - очаровашка.

Crank/Never Take Us Alive
Вот тоже отличный клип! Автор молодец - у него получилось выдержать ту безшабашную энергетику в духе фильма и выявить её в своём клипе. Также обнаружил интересные маневренные переходы с удачной инерцией в видео-монтаже, что тоже похвально!

Константин
синхронизация видео с музыкой минимальна, к тому же, по моему, неудачный подбор музыки и видео-монтаж такой же примитивный - в добавок ещё очень уж затянуто, еле досмотрел[/b]
morning_after

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

заранее извините кураторы. но я говорю все как думаю. и никого обидеть не хочу. лишь мое маленькое мнение.

1. 11 September
в принципе нечего так. но скучно, нет синхронизации почти, когда в ролике в конце музыка потухает для меня показатель халатности. музыка слишком какая то драйвовая для ТАКОЙ трагедии. или что вы хотели показать.

очень неплохо. только скучноватое начало и синхронизация частенько подводит, а в целом очень хорошо. ну и конец может немного резкий. вместо черного экрана можно было что нибудь придумать.

совершенно не впечатлил. музыка не в тему, кадры не подходят к треку плюс еще и 4 минуты ролик идет.не знаю для кого сделан ролик.

4. Волчица
без комментариев. и трех секунд после заставки не выдержал

5. History of one love
ой нет. извините не мое. я конечно не шарю в АМВ, но есть и те что мне нравятся, но тут полный бред. еще и под русскую песню. досмотрел перематывая.

6. Pain without love
ну видно что старался автор. но фильм все-таки не об этом да и не заслуживает тамошняя "история любви" этого клипа. взяли бы другое кино, мое оценка была бы выше. а так средненько.

7. Dream or Reality
опять АМВ. ничего сказать не могу. лишь - мне не понравилось

8. ..V N.. - Верность
не очень люблю хатико, не люблю в принципе реп, тем более русский. для меня клип ни о чем. пусть там даже мега глубокий смысл

какой то бред честно говоря. смысла ролика не понял. да собственно досмотреть до середины не смог.

10. Bleach - Monster
первый понравившийся на конкурсе АМВ. И песня крутая и видеоряд неплохой и синхронизация на уровне. в общем неплохо

11. V 4 V
очень неплохой ролик. даже тату особо не раздражает. ролик сам понравился, но хочется автору посоветовать что, в таких клипах нужно больше смены действия и экшн моментов. на лица героев смотреть не очень интересно. а в целом зацепило.

12. Naruto - I Am Hero
еще один неплохой АМВ. в принципе в отборе я его и выбрал. песню люблю. синхронизация на уровне

со времен отбора ничего не изменилось. ролик уныл и несмотрибелен.

неплохой ролик но не более. чуть выше среднего. мало чего происходит. да наверное сама идея виновата, так как по максимуму из идеи извлек автор. но маловато. для справки сериал обожаю. приятно было посмотреть на волосатого спартака. а то и забыл уже что он таким в первой серии был)

15. Lumen -- Не зову
плохой АМВ. за что так с люменами????

16. Танго
плохо. не тот фильм. не та песня.

17. Final Fantasy VII - Weapon
понравилось еще больше чем на отборе, но заслуга ролика в большей степени на мой взгляд самой финалки с ее красивыми роликами. понравилось, но немного затянуто.

18. Трудности перевода
не мое. ни о чем. не интересно

очень здорово. второй раз посмотрев впечатление только улучшилось. понравилась синхронизация видеоряда и трек крутой. единственное что в начале заставку с фак ю челиос можно было бы убрать. а так даже посмеялся кое где. может пересмотрю на днях фильмы.

20. Константин
в принципе мое мнение со времен отборов не изменилось. неплохо. но добавлю что можно было закончить и на 4:30. а то очень затянуто. еще нельзя в такие ролики вставлять целые отрывки из фильмов, зрительно должен видеть что ты действительно монтировал с потом у лица и старался. так же в таких роликах по фильмам категорически запрещается делать переходы из муви мейкера или типа того. думаю я понят. это все рушит а в целом до 4:30 мне понравилось.

21. Final Fantasy
хороший мувик по финалке. я уже писал в отборах. добавить нечего.

P.S. чисто субъективное мнение. извините если кого задел. но не хотелось привирать. надеюсь без обид. в целом удивило количество АМВ, не мой жанр. и вообще считаю что они отдельно должны соревноваться. ну да ладно. а так мало, но есть хорошие ролики. надеюсь голосование будет справедливым.

Последний раз редактировалось: morning_after (Пн Окт 11, 2010 6:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felinn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1. 11 September говорить мне много не хочется – но почему-то в отличии от «погребенные в пропасти» я ни раз пересматривала этот клип. Не могу не сказать в начале о синхронизации - очень четко. Сколько раз не пыталась уловить ее после середины – не могла, так как целиком растворялась в клипе.

Несмотря на то что не играю, клип вызвал ностальгию по детству, и если не по игре то по фильму- героям точно) касаемо техники начало после 0:15 немного затянуто, есть такое негласное или уже гласное правило клипмейкеров кадр момент не должен длиться более 5 секунд, иначе становится скучно)
И мне кажется если бы вы почаще чередовали эту «дорогу к э… зданию» с моментами битв, было бы лучше, а то 0: 23 -0:32, и 0:33 – 0: 41 не мешало бы разбавить) есть и другие моменты которые вот так на пару секунд можно было сократить)
Но в целом очень красиво и динамично)

фильм не смотрела (и вряд ли в скором времени буду), но это не мешает мне им восхищаться… клип очень понравился, классное сочетание моментов, музыка органично легла)

4. Волчица
Просто здорово! Креативно! весело! Толком ничего не скажу, так как не много таких клипов смотрела)

5. History of one love
если чесно мне тяжеловато было смотреть из-за периодического «дергания» кадров, и сути я тоже не поняла, как не пыталась. Но вот за э… реальное видео плюсик)

6. Pain without love
ну очень-очень! Сказалась моя любовь если не к Росомахе, то к людям Хе и Марвелу) да и к группе этой я не совсем равнодушна) песня очень подошла клипу.
Сюжет (никаких не относящихся к теме эпизодов), сихронизация, наложения, флеш-беки, «момент тишины», красота одним словом – не устану пересматривать.

7. Dream or Reality
Посмотрев первый раз я ничего не поняла. Второй, спустя неделю, просто обалдела от синхронизации. Третий – обалдела уже от самого клипа, как все-таки четко, грамотно красиво и сказочно. Несмотря на описание, сюжет я поняла смутно – но мне нравится) музыка очень красивая. И что автор говорит, мол на технику акцент не делал? Все очень технично)

8. ..V N.. - Верность
автор… первый раз я рыдала, не плакала, а именно рыдала, как начала в середине так ели остановилась к концу. Думала второй раз пройдет более спокойно… какой там… третий раз смотреть побоялась) фильм смотреть точно не буду, а вот клип буду показывать всем. И песня потрясающая – спасибо вам!!!

здорово! хорошая идея. Правда как уже сказали выше: местами не синхронизировано, местами затянуто, мне кажется нужно было больше фильмов взять, это конечно сложно, но того стоит) и не мешало бы добавит эффектов, которые сочетались бы с такой музыкой)

10. Bleach - Monster
Все. После этого клипа я перестала сопротивляться и скачала альбомы Skillet)
Касаемо клипа – ну очень технично! Думаю автор достаточно долго его делал.

11. V 4 V
нравится фильм, нравится песня, что еще для счастья надо? Побольше синхронизации)
И в начале, я бы героев стала показывать после слова you… me и тд)

12. Naruto - I Am Hero
Ну я уже благодарила автора за этот клип, и рада что именно он попал в финал)

все что хотела сказала в отборах.

ничего себе клип на скорую руку) кому-то до такого учиться и учиться) пересматривала несколько раз, эффекты глаза не режут, синхра потрясающая) сама картинка/сюжет и музыка - пробирает)

15. Lumen -- Не зову
опять же как и в клипе 2 – птичка долго летит, резкие переходы (дергание-вспышка) воспринимались тяжеловато, но за периодическое четкое соответствие картинки и слов плюсик. В целом неплохо, но на ЗВ мне понравилось - и сказать бы я смогла - больше, извините)

16. Танго
как говорится, сложнее чем сделать четкий клип на русскую песню на конкретные слова – только на песню иностранную со словами абстрактными) я бы сказала, что клип простенький (ну в плане технике точно) и местами затянут, но за юмор и динамику плюсик)

17. Final Fantasy VII - Weapon
опытные клипмейкеры говорят, что нет ничего сложнее чем сделать клип на медленную песню. Сама сколько мучилась, по этому правило «5 секунд» здесь особенно требуется) ну это я о начале клипа говорю, потом все неплохо- но, думаю драку тоже не мешало бы разбавлять флеш-беками или чем другим почаще.
И Анастасия мне ваша больше понравилась)

18. Трудности перевода
очень рада, что при равном количестве голов автор выбрал этот клип) спасииииибо!!!
Ну не могу я адекватно оценивать, нравится и все)

а я этому клипу наименьший бал поставила))) и не думала, что буду пересматривать) ну клип хороший, не спорю, но не мое)

20. Константин
автор любит делать длинные клипы))) все-таки затянуто и можно было покороче или показать и другим моменты фильма (помниться момент в начале изгнания был интересный), но музыка хорошо подошла)

21. Final Fantasy
красиво, динамично, качественно, технично – ну нечего мне больше добавить)
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и обещала - Блич я обозрю.

Увы, хотя Блич я обожаю именно из-за того, что там шикарная прорисовка героев и даже наберецца некое количество симпатяшек, после данного клипа я бы Бличем не заинтересовалась.

В чем суть? У Итиго перед смертью за 3 минуты пронеслась вся его жизнь? Что происходит - какое-то рыжее быдлецо мочит всех подряд, причем не разберешь кого. Даже я, смотревшая почти весь Бличег, разобрала лишь, что здесь 95% Итиго, 3% Рэндзи, а 2% - все остальные.

Мелькнул Белячок, красивый Бяка порадовал целых 2 секунды, еще 1 секунду мы созерцали Бякину Сэмбондзакуру, напоминающую здесь разлитый розовый йогурт...

Ну ладно, за Исиду спасибо, даёшь квинси больше эфира, но все равно - сплошное рубилово Итиго не отражает суть Блича, вернее, отражает, но только наполовину - там полно ржачных моментов, а его друзья, есличо, тоже деруцца ничуть не меньше. Даже арранкаров почти не показал - Улька занял аж полсекунды блин!

Рэяцу Кэмпати Дзараки никто и не заметил, потому что нарезка кадров по скорости напоминает бег борзой. А так бы круто было, эффектно. Ну и сиськи Мацумото мог бы показать аффтар, вот бы мужики и набавили )))))
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С завтрашнего дня открывается голосование в номинации "лучший обзор" клипов финала.

Мне в личку присылаете имена кураторов (до трёх) наиболее понравившихся обзоров в этой теме.

Организатор никуда не едет, так что нет причин переносить финал. Смеется
Итак, ФИНАЛ конкурса состоится как и объявлялось ранее -- 15 октября (пятница) в 20.00 МСК.

Последний раз редактировалось: mariash (Вт Окт 12, 2010 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Второй сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: