Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литературный вечер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне совершенно неинтересно про всяких эльфов, исключения составляют пародии и язык Алема)

Поэтому читалъ с удовольствием.

если б Соловьев уже не помер, я б подумала, что Алем заставляет писать старичка вместо себя и выдает за свое

Alemistration

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arctic Fox писал(а):
Пародия получилась настоящим художественным произведением Смеется
Последние два абзаца просто убийственные Хохочет Хохочет Хохочет

Про эльфов-друидов и им подобных персонажей целые книжки пишут, у меня где-то несколько штук валяется. Но там не так смешно и не таким хорошим литературным языком написано.

Щас буду смущаться Embarassed Теперь осталось дописать всю эту историю, еще главок штук тридцать Смеется

Aika Narazaki писал(а):
Мне совершенно неинтересно про всяких эльфов, исключения составляют пародии и язык Алема)

Поэтому читалъ с удовольствием.

Пасиб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако вернемся к вопросу. Ну всё-таки, неужели я никого не спровоцирую на сочинительство в литературном конкурсе на вольную тему? Страничек на несколько? Смеется
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я, как и обещала, выложу творение Корн "по заданию". То есть, вы помните, ей нужно было составить связный текст с сюжетом, употребив более 70 слов, словосочетаний и предложений, вразброс выписанных из сборника по русскому языку для подготовки к ЕГЭ))))
Alemistration

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довай )
Может быть и конкурс с такой идеей замутить? Rolling Eyes Хотя я не люблю ограничения, еще в школе бесили.
Headache
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Rolling Eyes Алемское творение не очень смешное... Rolling Eyes Зато очень интересное Rolling Eyes Хцу еще! Смеется
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действующие лица:

Небольшой класс учеников школы ДСФ (взрослые мужики, забывшие важную часть школьной программы, без чего в нашей стране нельзя находиться, пока эту самую программу хотябэ чуток не наверстаешь). Мы с Корн ради прикола отправили в эту школу интересных нам людей как своих собственнопридуманных, так и реально существующих

Здесь вы можете увидеть как моего Жексю, так и старого козла Йоксимыча, любимчика Корн - шведского Петруса, моего любимого Боки и тп

Айка - отвечающая за класс ДСФ. За Айкой приударяют многие, но она уже занята глупым жиртрестом Сёреном. Сёрен доставляет всем как лулзы, так и ярость
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот. Рассказ ведёцца от лица одного из учеников школы. Все ЗАДАННЫЕ слова, от которых нельзя было убежать, выделены жирным. Так что иногда будут КОСЯКИ, но это потому, что приходилось употреблять совершенно тупые слова.
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Было это в пору летних каникул, когда мы с Айкой и её неприглядным ненаглядным гостили в деревне.
Конкретно в этот день вышла прекрасная солнечная погода, и Айка, взяв своего Сёрушку, решила пойти на пикник. Мы, ошиваясь по комнатам, застали их за сборами. Айка мерила купальники, выбирая самый открытый, а Сёрен, напялив застиранные семейники в жёлтых цветах, которые по степени усранности не спасовали бы и перед лужей, заполнял корзину едой.
- Как много еды! - воскликнул Мигел. - Вы хотите, чтобы мы пошли с вами? ЗдОрово!
- Ещё чего! - вылупился тюфяк, засовывая в переполненный корзан свежий хлеб. - Чтоб какие-то конские залупы пялились на мою Аечку и, что ещё хуже, выжрали всю мою еду! Хренушки, мы пойдём вдвоём с Аечкой. А вы сидите тут, как лохи. Пшёл, носатый! - и Сёрен запихнул в уже трещащую по швам корзину большой кругляш пирога с малиной.
- Сёрушка, - умоляюще посмотрела на суженого Айка, - по-моему, еды и так достаточно.
- Да ты что! Какой пикник без сладкого пирога! - выпучился Тюфяк. - Что ж там делать на пикнике-то, как не жрать, а?
- Ну а как же я, Сёрушка?
- Это дело пяти минут, а мы идём на несколько часов!
Айка вздохнула:
- Ладно, пошли, а то солнышко спрячется...
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ушли, а мы пошли играть в картишки, потому что происходило это вскоре после событий, описанных Сезаром (предыдущее сочинение про то, как Йоксимыч выиграл в карты и заставлял всех ему прислуживать - прим А.Н.). Играли мы на желание, и, ко всеобщему удивлению, проигрался в пух и прах Йоксимович!
- Вот это да, - снисходительно улыбнулся Петрус. - Какая удача. И как раз сегодня моя очередь придумывать желание!
- Боян, - зашипел Йоксимович, - какого рожна ты подкинул мне этого грёбаного вольта? Ты же мой друг! Ты всегда давал мне хорошие карты, зная, что этот пропойца не придумает для тебя ничего страшного!
- Я так делал, потому что думал, что ты хороший, но в недавнюю встречу на даче я понял, что это не так, поэтому ты мне больше не друг. И пусть Петрус уже загадывает желание! Надеюсь, оно будет ужасно.
- Да нет, - пожал плечами Петрус, - обычное. Иди в соседний дом, найди там старшего брата, его зовут Паша, скажи, что это ты проклоло шины его мотоциклу, сними штаны и встань раком.
Йоксимыч вылупился, как эмблема компании ВиD.
- Я не буду это делать! Если я не выполню фант, то буду не мужик, но если выполню - тем более!
- Да ты и так не мужик, - сказал Петрус. - Ладно, придумаю другое, но попробуй только не выполни. Не выполнишь - Айка и Корн узнают о твоих похождениях ещё больше! Если я поговорю с ними о твоём походе со шлюхой в гостиницу в то время, пока у нас не было денег и на хлеб...
- Ладно, давай уже своё грёбаное жеоание, низкий шантажист!

Последний раз редактировалось: Aika Narazaki (Чт Июн 10, 2010 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Это я-то низкий? Я метр девяносто, если что. Итак, слушай сюда, буду объяснять, что ты будешь делать.
Ты пойдёшь и возьмёшь в чулане старый чёрный плащ, я давно его заприметил - из тех, под какими эксгибиционисты укрывают свой срам. Снимешь всё с себя и наденешь его на голое тело.
- Но он же грязный и поганый! - брезгливо сморщился Йоксимыч.
- Кто бы говорил. Наденешь и пойдёшь в ближайший лесок. Первый же человек или компания, кого ты встретишь -это твои жертвы. И смотри не жульничай!
- Да за кого вы меня принимаете?
- За редкого вруна и подлеца. Переодевайся и ступай. Или тебе слабо? Ну, мы ждём.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeM писал(а):
Теперь осталось дописать всю эту историю, еще главок штук тридцать Смеется

Да, обчественность желает знать, куда запропастилась ляшская принцесса - иё умыкнул дракон или злая волшебница обратила в жабу?

Соловьёва не знаю, у моих книжек автор, кажется, Алексей Пехов. Так и не нашла дома, у кого-то на руках. Ну ничего так, на полном безрыбье можно почитать. Тоже местами с юмором.
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдав гору сербских матов, которые дали бы фору старшему брату Жельки-младшего, Йоксимович пошёл на задание...
- Смотрите, я прикрепил к плащу свою гордость - мини-камеру. Всё, что будет делать этот подлец - мы увидим на экране Айкиного ноутбука. Глядите!
На экране все было видно глазами Йоксимовича. Он миновал некрасивые пустыри, заваленные хламом и пустыми бутылками, магазин, аптеку и вышел на дорогу, идущую за деревней.
Пустая дорога длилась очень долго.
- Так, пожалуй, и заснёшь, - недовольно заметил Петрус. - Куда все вымерли-то, а?
Но вот вдалеке мы увидели, что кто-то спускается по дороге навстречу Йоксимычу в плаще. Это были двое - и они громко разговаривали.
- Ну и погодка, пистолет мне в задницу! Вот я раньше в Казани жил, там теплее было.
- Срать на погоду, ты лучше скажи, та тёлочка, что мимо нас прошла с куском сала на ножках под ручку - здесь живёт? Классная девочка, прям не девочка - роза!
- Айка-то? Ага.
Двое подошли поближе. Оказалось, что это широкоплечие мужчины, возвращающиеся по дороге к деревне с удачного сеанса рыбной ловли.
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоксимович разглядел мускулы, оценил ситуацию и, ссыканув, спрятался сбоку в зарослях подсолнуха.
Переждав, пока мужики уйдут, Йоксимыч вылез из укрытия и, не зная, что за ним следят, прокомментировал вслух:
- Стану я из-за какой-то старой шведской рухляди рисковать жопой!
Петрус немедленно взял телефон и перезвонил Йоксимовичу:
- От рухляди слышу! - прорычал он. - Знай, мерзкий потаскун - я за тобой слежу и твою продажную жопу где угодно найду, даже в соседних городах! Немедленно ищи людей и пока не распахнёшь плащ перед народом, не смей вернуться домой! И не забывай о своих грязных делишках - ты же не хочешь, чтобы о них узнали наши девочки!
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоксимович, изображая оскорбленное достоинство, фыркнул в трубку и пошёл дальше. Лил дождь. На экране можно было увидеть мокрый асфальт и то, как бусинки капель унизывали крупные нижние ветки елей. Миновав хвойные заросли, Йоксимыч вздрогнул от жалобного крика женщины, доносившегося откуда-то из дубравы. Оттуда же доносились какие-то стреляющие звуки, словно бы кто-то раздавил гигантский гриб дым. Йоксимыч начал думать вслух:
- Да там же баба! Пойду отмотаюсь и вывалю, потом скажу, что пошутил, а там глядишь красивая окажется - и пригодится то, что показал! А о дальних взрывах навру, что это что-нибудь опасное, а я её спас! Вот обломаются эти уроды - они радуются поди, что опозорили меня, а я ещё и выгоду от этого получу!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш Клюб -> Ваш креатив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: