Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Славянские Игры 2009. Промо.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Славянские Игры 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Россия - Москва - Велеслава- Степь широкая

«Велеслава». Колоритная и душевная музыка – это одно из главных достояний Руси.

Проекту «Велеслава» уже больше пяти лет. Изначально он был ориентирован на современную обработку древнеславянской и русской этнической музыки. Богатый и свободный голос, усиленный профессиональным мастерством, делает Велеславу, действительно, уникальным явлением на фоне множества «оригинальных» и «самобытных» исполнителей-самоучек.

После длительной работы в студийном формате, сейчас проект дополнился группой профессиональных музыкантов с хард-роковым бэк-граундом – группой «Свитень». Сама по себе рок-музыка – это кладезь искусства аранжировки, кроме того, живой и плотный хард-рок наилучшим образом поддерживает мощь вокала Велеславы. В этом новом для проекта синтезе песни становятся своеобразными гимнами в языческой тематике, полно и точно отражая лиризм и несгибаемость, глубину и красоту исконно-славянской души.

Велеслава закончила музыкальную школу по классу скрипки и музыкальное училище по классу вокала.

Сейчас, после некоторого перерыва, возобновлена, даже, в гораздо большем объеме активная концертная деятельность, готовится широкая гастрольная программа по городам России.

«Ах ты, степь широкая»
Ах ты, степь широкая,
Степь раздольная,
Широко ты, матушка,
Протянулася!
Ой, да не степной орёл
Подымается, -
То донской казак
Разгуляется!
Ой, да не летай, орёл,
Близко ко земле,
Ой, да не гуляй, казак,
Близко к берегу!
Papa
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ СЛАВЯНСКАЯ - ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ

1. Ты моя мати, Царица Небесная.
Ты мой покров, ты надежда моя.
Если на сердце мне больно и горестно,
На помощь опять я призываю Тя.

Припев:
Царица Небесная, Царица Небесная
О, матерь неба и земли,
Услышь мя, грешную и недостойную,
От скорби, болезней меня изведи.

2. Как трудно мне, грешной, терпеть искушение.
Коварный, лукавый смущает меня.
Лишь только с Тобою найду утешение.
На помощь опять призываю Тя.

Припев:
Честным амофором меня Ты покрой.
Какая я слабая, какая я грешная,
О, Мати моя, Ты меня успокой.

3. Спаси меня, Мати, от вечных мучений
И научи меня больше молчать.
Дай мне смирения и веру в спасение.
И научи всех любить и прощать.

Припев:
Царица Небесная, Царица Небесная.
Наставь меня, Мати, на истинный путь.
Сподоби услышать, Царица Небесная,
Как Ангелы Божии на небе поют.

4. Грехами опутана, а сердце как камень,
И надо бы плакать, а слез что-то нет.
И как я предстану, великая грешница,
На страшный суд Божий, какой дам ответ?

Припев:
Свой взор материнский ко мне обрати.
Умоли Сына Христа Вседержителя
На страшном Суде Ты меня защити

Юлия Славянская, в девичестве Борисова, родилась в городе Перми, на родине своей мамы. Однако была там не долго - всего лишь несколько месяцев. Затем вместе с мамой переехала в город Сергиев Посад (место службы папы), в святое место России, которое Юлия с гордостью называет своей настоящей родиной. Росла православная певица в семье, где из поколения в поколение передавались любовь к отчизне и доброе отношение к людям. Её мама, Татьяна Викторовна, - биолог, а отец, Николай Васильевич, - инженер-физик, офицер. В семье часто звучали бардовские, русские народные песни, романсы. В детстве Юлия была поклонницей Аллы Борисовны Пугачевой и очень любила петь песни из ее репертуара, искренне подражая великой певице.

В 1987 году она окончила детскую музыкальную школу по классу фортепиано. В 1992 - общеобразовательную среднюю школу, после чего успешно поступила в музыкальное училище (2-ое МОМУ имени С.С.Прокофьева в городе Пушкино Московской области) по классу дирижирования почетного работника РФ М.М.Моисеевой. В 1997 году закончила его с отличием и получила специальность "дирижер хора".

В эти годы Юлия познакомилась с замечательной певицей С.И.Цывкиной (Берловой) и всерьез увлеклась исполнением авторской песни. В 1996 году была удостоена звания Лауреата Всероссийского конкурса авторской песни. Кроме того она пела в фольклорном ансамбле "Московия", камерном хоре "Светоч", ансамбле христианской песни под управлением Ю.Пастернака. По жизни Юлия - чуткий, добрый, внимательный и отзывчивый человек, и потому совершенно не удивительным стал следующий этап в ее жизни - работа в детском музыкальном издательстве "Три Белых Кошки". Там она сотрудничала с композиторами: Г.Гладковым, М.Гусевым, озвучила несколько ролей, например, Белоснежки в детской музыкальной сказке "Белоснежка и семь гномов" и роль Царевны в сказке "По щучьему велению" (роль Емели озвучивал известный певец и актер Михаил Боярский).

Благотворное влияние на раскрытие творческих способностей Юлии Славянской оказало сотрудничество с Сергиево-Посадской телекомпанией "Тонус". Впервые удалось профессионально записать несколько собственных песен и исполнять их на концертных площадках и телевидении. В Москве Юлия записала сольный альбом в народно-попсовом жанре под псевдонимом Ульяна. Песня "Ой, Купала" (на музыку В.Лазового и стихи С.Есенина) в ее исполнении прозвучала на центральном телевидении (канал "Россия").

В 1998 году вышла замуж за самарчанина Владимира и переехала жить в Самару. В 2001 году Юлия с отличием закончила эстрадный факультет актерского мастерства ГИТИС (РАТИ) - класс Б.С. Брунова, О.Ф. Марусева. Однако судьба увела начинающую талантливую певицу с пути к эстрадной сцене и шоу-бизнесу и направила ее в паломнические поездки по святым христианским местам. Они стали живым источником ее творческого вдохновения. Уже около 8 лет певица исполняет духовные песни на собственную музыку. Говорят, что глаза - это зеркало души. О Юле же можно сказать, что ее голос - это зеркало её души! Заворожено и с замиранием сердца слушают люди её пение.

В 2002 году был записан альбом духовных песен "Пробудись, душа!". Его появление - результат творческих поисков и душевных переживаний певицы. Альбом включает в себя восемь песен, наполненных глубоким жизненным смыслом. Музыку она написала на тексты - псалмы, причем первая песня была написана на псалом "Пробудись, душа!", что и явилось основой для выбора названия альбома. В 2007 по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия вышел в свет второй альбом Юлии Славянской <Благовест>. Музыка написана на стихи русских поэтов: А.К.Толстого, П.А.Вяземского, М.А.Дмитриева, С.Е Бокова, игумена Виссариона (Остапенко), Н.Назаренко. В этом же году она стала Лауреатом I степени областного фестиваля <Символы>. И поныне, уже известная певица, Юлия Славянская продолжает радовать и вселять надежду в наши сердца, доносить до людей красоту и величие православной песни.

Последний раз редактировалось: Papa (Сб Сен 26, 2009 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papa
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ани Лорак, Олег Скрипка и хор "Берегиня"
"КОЛЯДКИ"
Музыка и слова Константина Меладзе

Ой, як же було ізпрежди віка
Ой, дай Бог.
А тільки було синєє море
Ой, дай Бог.
Ради радоньку, кого в море послать
Ой, дай Бог.

Зачарована, сумна засинає далина у неба на руках.
Ми на безері ріки, бьються хвилями роки,
То є ріка життя.
Понад берігом іде, але хто її знайде
І хто згадає знов?
Світ коли не було нас,
Але ангел в перший раз
Подарував любов.

А тільки було синєє море
Ой, дай Бог.
Ой, дай Бог.

Ми не янголи святі, але струни золоті
У душах не мовчать.
Про кохання і вогонь, що бажаємо його
Співає нам печаль.
Доля згадує про нас
І на скронях сивина, неначе білий сніг.
І віків старовина, наче пісня неземна
Приходить у вісні.

А тільки було синєє море
Ой, дай Бог.
Ой, дай Бог.

Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omar Naber - Krasen dan

Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Словения - Любляна - Omar Naber - Krasen dan

Словенский певец, музыкант и автор песен - Омар Карим Набер, родился 7 июля 1981 года в городе Любляна. Его отец - дантист, он родом из Иордании, а мать - учитель музыки. По образованию Омар, как и отец, зубной врач, но тяга к музыке была намного сильнее, и он решил пойти по стопам матери и посвятить свою жизнь музыке и пению. Омар играет на гитаре и пианино. Изначально он выступает как сольно, так и со своей группой Kareem, выступающей на различных рок фестивалях под открытым небом.

В 2004 году Омар принял участие в шоу "Bitka talentov"(словенская версия шоу молодых талантов "Battle of the Talents") по приглашению Матьяза Власича из Nika Records, известного также как автор песни "Energy" Нушы Деренды (участник Евровидения 2001 от Словении). В итоге он одержал уверенную победу, покорив сердца всей Словении исполнением варианта песни Робби Уильямса "Feel", и в награду получил путёвку на национальный отбор на конкурс песни Евровидение 2005. В качестве конкурсной песни была выбрана композиция "Stop" (Omar Naber, Ursa Vlasic / Omar Naber). В полуфинале отборочного конкурса Омар занял лишь третье место, что однако дало ему право на выход в финал, а первое место было отдано певице Ребеке Дремель. Но в финале мнение телезрителей изменилось и первое место было отдано Омару Наберу. За него и его песню проголосовало 29945 телезрителей (а это более чем на 2000 голосов больше, чем у ближайшего преследователя) что дало ему право представлять Словению на 50-м конкурсе песни Евровидение 2005 в Киеве. Омар стал одиннадцатым участником Евровидения от Словении. 19 мая в полуфинале конкурса Омар триумфально исполнил свою песню Stop, но ему не удалось пройти в финал, набрав 69 баллов и заняв 12 место из 25 возможных.

В 2005 году так же выходит дебютный альбом Омара Набера "Omar". 2006 год он провёл в концертном туре по Словении, а в 2007м он вернулся в студию, чтобы записать свой второй альбом вместе со своей группой "Карим", который был выпущен в декабре этого же года.

Текст песни "Krasen dan"

Pred mano lep in krasen dan, kot iz sanj,
tak naj seže mi v spomin.
Nebo neznanega sveta, kot je ta
v katerem js živim.
Neskončno vabi v svoj objem, da ne vem,
če še sanjam in še spim.
Ker bistvo mojega sveta, ne pozna,
vse resnice in solza.

Ampak, ko moral bom nazaj za mene vedno bo maj,
le bled spomin mi bo odpel skrivnostni refren.

Pred mano lep in krasen, dan kot iz sanj,
v katerem js živim.

In zame je resnica tam kjer je ni, kjer nikoli je ne bo
Zdaj vem da res ne rabm več, kot le to
da mi vedno bo lepo.

v katerem js živim.

v katerem js živim.

v katerem js živim.
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой же он уродец
Curator **

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять скажу про Царицу Небесную...
Это нереально!...
Текст потрясающий..
Исполнение СУПЕР....

Вывод:
Такое только в победители.... Стесняюсь
Aika Narazaki
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст это совсем неважно, а песня средняя
Curator **

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то проникся....
Тинга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aika Narazaki писал(а):
Текст это совсем неважно, а песня средняя

Эх, тут мы никогда не сойдёмся Смеется Для меня очень важно.
Headache
El jefe fluderrillero

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего особенного в этой Царице Небесной. Скорее останется без моих баллов. Rolling Eyes
Silver - curator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мои баллы "Царица небесная" попала. Кстати, надо результаты отправить...
Papa
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rondo писал(а):
В мои баллы "Царица небесная" попала. Кстати, надо результаты отправить...

и поскорее желательно Подмигивает
Дмитрий Леонидович
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rondo писал(а):
В мои баллы "Царица небесная" попала.

Я, кажется, 1-2 балла щедро дал... Confused
Любитель
Curator **

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы её нечувсствуете.. Не понимаю... Грустный

Вы хоть скажите, что вам больше всего нравится... Улыбка
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Славянские Игры 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: