Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзоры конкурсных клипов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Первый сезон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bulat
Зеленый ***


Репутация: 1039    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 35
Откуда: Yalta, Crimea

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данс микс и депеш мод герой по 12 баллов. Я думаю что это одни из лучших работ этого конкурса. Герой очаровывает качеством и необычностью сочетания - восточный фильм и западная тема. Причем тема и видео подогнаны идеально. Это именно творческая работа. В данс миксе видно что человек поработал очень хорошо. Это образец именно музыкального клипа - он не грузит содержанием но в нем вся неуемная энергия индийского танца. Единственный недостаток обоих клипов- они затянуты по времени. А так все супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulat
Зеленый ***


Репутация: 1039    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 35
Откуда: Yalta, Crimea

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Клип май иммортал 8 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulat писал(а):
Возвращение 10 баллов. -2 балла за не полный экран и качество видео. Автор умело урезал тему в том моменте где курит женщина. Тема и видео едины.


Мне тоже нравится тот момент, где курит женщина. А наиболее понравившийся в клипе, где аж муражки пробивают -- это отец в лодке в дождь, где половину его лица скрывает капюшон. Так мрачно, зловеще и полностью вписывается в музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела все клипы, Обзор будет чуть позже, нашла для себя пару-тройку интересных. Скачаю Улыбка
Вернуться к началу
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Одурев от проведения Олимпийских Игр, Алем садится просматривать конкурс креативного видео. Он понимает, что после всего такого адекватное восприятие ушло погулять, но надеется, что оно ещё вернётся.

Естественно, оценивать следует общее качество видеоклипа, однако некоторое внимание будет уделено картинке, посылу, буде таковой имеется, наложенной музыке и прочим бонусам. В конце концов, если работа не понравится, хоть и будет мегапрофессиональной – она не окажется в самом верху рейтинга.

Будем надеяться, последующий обзор не слишком заденет тонких творческих натур участников. Поэтому, фразы типа: "и кто такое называет монтажом", "шизофрения, этим всё сказано", "натуральный чувственный высер", "аффтар, убей ся", здесь не прозвучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 1.

1. Корсары.
Аллюзии с ПКМ прослеживаются. Смонтировано с должным фанатским чувством. Да и автор наверняка потратил достаточно времени, чтобы снять в игре видео для ролика. К сожалению, сама игра мне незнакома и не вызывает никаких чувств, кроме уважения к её почтенному престарелому возрасту… Тема пиратства никогда не была любимой, а музыка КиШ – так и подавно.

2. Devil wears Prada.
Довольно нерусское описание (под окошком видео) несколько вводит в заблуждение. Однако клип смотрится вполне легко и динамично, вероятно за счёт невероятной скорости перемещения актёров. Фильм, который был использован при создании данного клипа, я посмотреть до сих пор так и не удосужился, да и не сильно захотелось – почти всё удалось увидеть. Кроме одного – чем собственно дело-то кончилось… Фотосессией с любимым начальником-деспотом в окружении журналистов? Завывания музыки, должно быть, подчеркивают ужас положения подчинённых.

3. MakLaI...[Crazy croom.net.ru]
Даже в моем пыльном городке водилось некое паркуровское движение, а в сети роликов всплывало over9000. Особенно доставляли те, с ужасными последствиями неудачно исполненных трюков. Однако мне удалось посмотреть и некоторые довольно профессиональные, на которые нужно молиться.
В общем, всё, что нам здесь показали, достойно уважения, а местами даже восхищения. Не Ямакаси, но уже что-то. Респект.
Что касается самого видео – это не худший и не лучший ролик с любительскими съемками подобных трюков. Музыка достойна отдельных слов, но я обещался ничего такого не говорить.
Лучшая сцена – в самом конце. Вышло неожиданно, живо и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 2.

4. Pearl Harbour.
Это далеко не первый клип по Перл Харбору, который мне выпадает смотреть, и пока ни один не мог сравниться со всем известным феерическим творением под музыку Найтвишей. Автору будет особенно сложно…
Обычно я ожидаю, что если в подобных нарезках кто-то и открывает рот, то произносит слова, которые звучат в песне. А иначе это может выглядеть слегка нелепо. Частое использование вспышечек спишем на творческий замысел автора.
Понравилось чёткое изменение сцен и соответствие музыке. Особенно в части подготовки японцев и взрыва линкора. Общее впечатление достаточно положительное – виной ли тому мастерство участника, или же зрелищность фильма, к которому я, каюсь, немножко неравнодушен.
Думаю, это один из фаворитов конкурса.

5. Vergil (Tribute).
Пожалуй, играй я когда-то в Девил Мэй Край, мне бы тоже понравился Вергилий и я бы неимоверно сожалел о безвременной кончине его истории. Неплохой фан-клип, который могли бы заценить поклонники игры. Монтаж похрамывает, однако при таком музыкальном сопровождении это незаметно.

6. Сказка.
Я в курсе, что чуть менее чем все участники боятся заходить на наш форум и оставлять здесь свои послания. Однако будь они более смелыми, то выяснили бы, что здесь тусуются баааальшие фанаты Евровидения, которые уделят прошлогодней песне- победителю оного конкурса самое пристальное внимание.
И первое что бросается в это внимание – частое несоответствие монтажа видеоряда музыке. Хотя пару решений можно назвать удачными. Фильм кажется милым, а за песню я в своё время отправил 4 смс, что добавляет немного шансов этому клипу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 Чудо Света...!



Репутация: 1038    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

моя очередь хоть чонеть да написать

- Оправдания бытия очень интересный и музыка хорошая....и даже в тему такой клип...музыка подходит к клипу даже очень подходит....ну это мое мнение...

- My immortal классный клип....автор очень интересно придумал....и взял видео из фильма интервью с вампиром....очень понравился....но тока хочу сказать что я думал он в конце покажит как та девченка умерла в колодце от солнца....а клип кончился со всем по другому.... и по моему очень душевный мувик меня прям тронуло Улыбкахех....вооотУлыбка

- мне вообще не понравились клипы из игр...вообще не в тему....ну очень очень стремное качество и музыка не подходит не в одном...такое ощущение что авторы просто взяли клип и просто добавили первую попавшуюся музыку...вот ну это мое мнение так что без обид там...

а на остальные позже мнение напишу так как не все еще просмотрел
_________________
ес ес ёёёУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 3.

7. Оправдания бытия.
Се-е-верный ве-е-тер… Хмм. И сказать-то нечего. Хаотично-психоделично. Посыл ясный, сверзиться с крыши в качестве протеста против насилия, учиняемого по отношению к природе человечеством и заодно лишить оное присутствия лишнего индивидуума-потребителя. Вот тут наступит искупление, что послужит оправданием бытию.
Я? Завидую? Нет, ну что вы, право… Склеено мастерски, надо отдать должное. Фаворит конкурса.

8. Любэ - Давай за Call of Duty 4.
Знакомы ли мы с КОД-4? Ну, слышали-с-с мельком, что оная есть, и даже нечто вроде бы видели. Трейлеры шоле.
Первое впечатление от Припяти– опять о нас сочинили мерзенькие пиндосы какую-то клюкву. Впечатление по ходу клипа только усилится (см. обилие красных стягов у каких-то арабов). Известный российский патриотический гимн под расовую американскую игрушку смотрится немного кощунственно.
Между тем работа стоящая и лучшая по играм на конкурсе. Я в раздумиях.

9. Дельфин - Туннель.
Надо думать, если на конкурсе не хватало провокации, то мы её получили в полной мере. Увы, это не хард-порно или какое-нить гуро, а унылые религиозно-еретические измышления. Возможно, автору доставляет одно представление кривящихся личностей с ПГМ, которые, брызжа слюной праведной, должны обвалиться на него многострочной критикой. Но в силу вышеуказанных причин (см. п.6) подобной критики на этом конкурсе он не дождётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 4.

10. Так просто на душе.
"Известный видеохостинг", название которого тут же указывается в конце описания, сделал всё для деанонимизации автора и десяти с лишним тысяч просмотров его ролика.
Фильм Питер-ФМ я смотрел в рамках одного из наших локальных кинофестивалей (есть у нас в сети такая местная развлекаловка) и остался к нему полностью равнодушным.
Лейтмотив "так просто-так пусто" остаётся центральным в клипе. Нет, сам клип хорош. Но скучноват, как серая жизнь. Хэппи-энда нет, что правильно - здесь он неуместен.

11. Red Hot Chili Peppers (Californication).
Омм. Это всё автор снял сам??? Честно говоря, несколько несправедливо смотрится по отношению к другим участникам, потому что это видео – совсем иной весовой категории, нежели остальные. Это не любительская нарезка, а скорее авторский мультфильм. Я понимаю, многие моменты повторяются, но тем не менее…
Что не понравилось – безумно долгая и унылая песня, которая почему-то стала всемирным хитом.
Все равно, это высший балл. Наверное.

12. DANCE MIX - LET'S GO PUMP IT UP
Ощущения крайне двоякие. Труды участника стараются впечатлить и им это удаётся. Динамичная нарезка под динамичное, хоть и довольно неприятное музыкальное сопровождение. Но не все решения кажутся правильными. Подобные бессюжетные нарезки вообще трудно оценить – побольше дерганий кадра, почаще смена фрагментов - и вот уже половина успеха обеспечена.
В любом случае, танцы смотреть завсегда приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Headache
Квинианин


Репутация: 5065    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 25327
Откуда: Kyland

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeM писал(а):
а за песню я в своё время отправил 4 смс,


На костер тебя!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Медсестра Хохочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denny писал(а):
ALeM писал(а):
а за песню я в своё время отправил 4 смс,


На костер тебя!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Медсестра Хохочет

Зато какое удовольствие было читать ваши шведские восторги по поводу победы Рыбака после Евро Смеется LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 5.

13. Depeche Mode - Precious Hero
Ня-я! Расовый китайский фильм "Герой", конечно, не может похвастаться особенным сюжетом и хоть какой-то глубиной, зато поразительно красивых сцен в нём хоть опой кушай.
Э-э-э….вот кадр не стоило так растягивать, ибо появилось инопланетное ощущение.
Шероховатости присутствуют, но видеоряд и музыка Депешей настраивают меня на положительный лад.

14. Возвращение.
Использованная музыка более чем знаменита, а шедевральный видеоклип на неё не видел разве что слепой и ленивый. И сравнение оказывается не в пользу участника. Однако тревожная музыка очень хорошо сочетается с предложенной видеонарезкой и должна заставить прочувствоваться даже бегемота.
И почему у нас в городе нету телевидения? Я бы тоже сварганил что-то по любимому фильму, а вдруг бы и приняли на работу?
Я? Завидую? Нет, ну что вы, право…
Тьфу, повторяюсь…

15. Девочка-лисичка.
Признаться, этот страшно непрофессиональный, зато невероятно забавный клип меня страшно развеселил. Виной ли тому полный недосып и не самое адекватное восприятие, или всеобщая похоронная унылость просмотренного до этого материала… А может, во мне дремлет пятнадцатилетняя девочка-онемешница.
Бабблгам звучит отлично, а некоторые моменты в клипе всё-таки удались на славу.
Очень позитивная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feelestine
VIP - curator


Репутация: 2400    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 12720
Откуда: из страны белых монахов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "Дьяволе носит Прада" она ушла от своего босса=))

П.С. за 4 смс респект=)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Headache
Квинианин


Репутация: 5065    

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 25327
Откуда: Kyland

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danjka писал(а):

П.С. за 4 смс респект=)))


Медсестра Медсестра Медсестра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Первый сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS