Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нуар
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш Клюб -> Retro Music Contest VI - Noir
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarasik
VIP - curator

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинга
в последнем твоем посте с фото у меня тоже одни кресты

мне всё интересно, я читаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Куратор-провокатор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я яндекса кресты? У меня было видно и того сайта и с яндекса тем более Смеется

Не знаю тогда...

Тинга
Куратор-провокатор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так?

Vogue Germany - фотосессия "Lichtspiele" в стиле нуар.

Констанс Яблонски (Constance Jablonski) предстала перед объективом Алексея Любомирского (Alexi Lubomirski) в роли кинодивы 30-х.

odvis
ВТО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В социальном плане «город» — это паранойяльный объект, который одновременно и абсолютно равнодушен к герою, и что-то требует от него. Поэтому город в нуаре — прежде всего отдельный персонаж, получивший едва ли не полную свободу действий. По крайней мере, на уровне освещения герой редко выделен из городской среды, поэтому до конца не ясно сам ли он действует или строго по правилам, диктуемым средой. Город — уже не декорации и подмостки, это символ того, что люди делают/готовы сделать друг с другом. Город жесток и циничен словно супер-Эго — этот темный двойник Закона. Пожалуй, уже здесь складывается критика американской идеологии успеха: темная сторона города удачно рифмуется с негласным императивом к выживанию и доминированию (подобному императивам супер-Эго), который оставляет след на каждом. Даже сны в нуаре часто становятся не сообщением о внутреннем и сокровенном, а скорее иллюстрацией истины того, что действительно происходит с героем в обществе.

Полный текст:
http://syg.ma/@ivan-kudriashov/filosofiia-nuara-nostalghiia-ghorod-ghieroi
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш Клюб -> Retro Music Contest VI - Noir Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: