Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуфинал песен
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Soundtrack Contest IV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Полуфинал песен Ответить с цитатой



Голосование до 18 марта.


Система оценок стандартная:
12-10-8-7-6-5-4-3-2-1



1. Бессмертные война миров - Venus - Beautiful days
2. Весёлая хроника опасного путешествия Иверия - Лейтмотив
3. Гардемарины, Вперед! - Д. Харатьян и С. Тарасова - Песня О Любви
4. Драйв - Kavinsky & Lovefoxxx - Nightcall
5. Звездный крейсер Галактика - Original Soundtrack - All Along The Watchtower
6. Королева проклятых - Static-X - Cold
7. Кот в сапогах - Lady GaGa - Americano
8. Красная Шапочка - Fever Ray - Keep the Streets Empty for Me
9. Любопытный Джордж - Jack Johnson - Upside Down
10. Месть бедняка - Mylene Farmer - Devant Soi
11. Наруто - Ураганные хроники - AZU - For You
12. Однажды в Мексике - Salma Hayek - Siente Mi Amour
13. Отступники - Dropkick Murphys - I'm Shipping Up To Boston
14. Ромео + Джульетта - Radiohead - Exit Music
15. Терминатор - Tahnee Cain And Tryanglz - Burnin' In The Third Degree
16. Фоллаут 3 - The Ink Spots - I Don't Want to Set the World on Fire
17. Хористы - Bruno Coulias - Vois Sur Ton Chemin
18. Эльвира - повелительница тьмы - Michael Sembello - Maniac


Последний раз редактировалось: ALeM (Пн Мар 26, 2012 1:05 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЦЫЛКО!

(Оба полуфинала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня полдня слушаю All along the Watchtower, помогает концентрироваться ) И вообще классная вещь.
Вернуться к началу
Tarasik
VIP - curator


Репутация: 5633    

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 5691
Откуда: Таллин, Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помешалась на Бессмертные война миров - Venus - Beautiful days, фильм на выходных посмотрю. Ух, как захватывает, благодарность куратору! Танец Спасибо

Месть бедняка - Mylene Farmer - Devant Soi . Восхитительно! Милен, как всегда на высоте, мастер исполнения! Масса удовольствия, прекрасный голос и музыка! Отлично! Браво

Хористы - Bruno Coulias - Vois Sur Ton Chemin
Прекрасный вкус у куратора, фильм очень трогательный, светлое настроение после прослушивания песни !

Такая для меня тройка фаворитов. Ну я слегка их перемешаю Embarassed
Не умею скрытничать, мой большой минус, а для кого-то плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моих мозгах Фармер поёт. LOL
Я когда песню слушаю, заодно и проворачиваю в памяти сцены из фильма. Там много сильных эпизодов. Очень хороший фильм.
Единственное, что мне не понравилось и показалось неестественным в фильме - это когда парень из колодца лез два-три дня, простудился, хрипел. Потом выпил водички, подкрепился у подружки - и сразу простуда и усталость куда-то исчезли - на коня, замок громить. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё очень нравится The Ink Spots - I Don't Want To Set The World On Fire.

Мне кажется, что я слышала её во многих американских фильмах...
Может и ошибаюсь, но мелодия знакомая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После первого прослушивания

1. Бессмертные война миров - Venus - Beautiful days – 6/10
2. Весёлая хроника опасного путешествия Иверия - Лейтмотив - 7/10 (классная песенка, плохая запись)
3. Гардемарины, Вперед! - Д. Харатьян и С. Тарасова - Песня О Любви - 6/10
4. Драйв - Kavinsky & Lovefoxxx - Nightcall – 6/10
5. Звездный крейсер Галактика - Original Soundtrack - All Along The Watchtower - 10/10 (просто невероятная аура у песни, надо будет узнать предысторию создания)
6. Королева проклятых - Static-X - Cold – 7/10
7. Кот в сапогах - Lady GaGa - Americano – 9/10
8. Красная Шапочка - Fever Ray - Keep the Streets Empty for Me – 7/10
9. Любопытный Джордж - Jack Johnson - Upside Down – 7/10
10. Месть бедняка - Mylene Farmer - Devant Soi – 6/10
11. Наруто - Ураганные хроники - AZU - For You – 7/10
12. Однажды в Мексике - Salma Hayek - Siente Mi Amour – 9/10
13. Отступники - Dropkick Murphys - I'm Shipping Up To Boston - 5/10
14. Ромео + Джульетта - Radiohead - Exit Music - 9/10
15. Терминатор - Tahnee Cain And Tryanglz - Burnin' In The Third Degree – 7/10
16. Фоллаут 3 - The Ink Spots - I Don't Want to Set the World on Fire – 5/10 (пусть и качественно, но не люблю этот нарочито дурашливый стиль)
17. Хористы - Bruno Coulias - Vois Sur Ton Chemin – 6/10
18. Эльвира - повелительница тьмы - Michael Sembello – Maniac – 7/10 (знакомая старая песня, когда-то нравилась, а сегодня уже не трогает)

Меня так зациклило на Звёздном крейсере, что все остальные песни слабо воспринимались. Постараюсь вслушаться, если что-то поменяется - напишу ещё один обзор.
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в пичали Грустный
Вернуться к началу
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня пока все песни примерно на одном уровне Улыбка
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сразу не пропёрла... Это как у меня с песней Йоксимыча - ну не нравится!!! Смеется Уже раз 30 прослушала - халтура.
Вернуться к началу
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куратор мне останется должен за бесплатную рекламу )


All Along the Watchtower — песня Боба Дилана с альбома John Wesley Harding, вышедшего в декабре 1967.

Позиция №48 в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Песня исполняется многими артистами, одна из самых знаменитых кавер-версий записана Джими Хендриксом для альбома Electric Ladyland в 1968 г. В британских чартах сингл с версией Хендрикса дошёл до 5-го места, в американских — до 20-го.

Использование песни
- В 2008 песня была использована в саундтреке к третьему сезону сериала «Звёздный крейсер „Галактика“» в обработке композитора Bear McCreary. В 2009 она появилась в саундтреке к четвёртому сезону сериала.
- В 2009 песня вошла в саундтрек к фильму Зака Снайдера «Хранители», являющемуся экранизацией одноимённого графического романа Алана Мура.
- В одном из эпизодов фильма «Форрест Гамп».
- Фильм «Кайф».
Вернуться к началу
RusArmy aka Verbonol`
VIP - curator


Репутация: 4547    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4302
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Блин..... по которому разу слушаю Static-X - Cold .... ))) обожаю саунд к Королеве проклятых....
*и Fever Ray люблю.... подсела на них как раз после просмотра Красной шапочки.....
*к Милен любовь давнишняя.... глубокая....
*песня из Отступников - шикарна....
* All Along The Watchtower - отличная песня.....
*** Да вообще - все классно.....

Выбор будет сложно сделать..... Грустный
_________________


Люди пришли, люди ушли. Какая разница? Главное смотреть, кто остается, а остаются единицы, которые по-настоящему тебя любят и дорожат тобой
(Друзья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы сегодня всех раскидать Смеется
Вернуться к началу
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю, слушаю, слушаю, слушаю, всё никак не могу разобраться, как же оценить это композиции. Сложно как то мне. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusArmy aka Verbonol`
VIP - curator


Репутация: 4547    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4302
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Привет….. Прежде чем писать обзоры по песням я их слушала 3 дня… так как мне приходится волей неволей слушать много разного, то я всегда настраиваюсь и пытаюсь сразу же прикинуть – что бы я смогла сделать под ту или иную песню…. Правда я больше по-русски понимаю, но на первое время мне язык не важен…. Только когда я точно определяюсь с образами, я лезу в перевод и смотрю как все сходится со словами… в общем – я в плане песен всеядна, поэтому слушала все не напрягаясь…
Итак, мой обзор (с образами из фильмов и сериалов…. Решила поделиться со всеми своими ассоциациями… ежели они нарисовались за это время...)… ну и оценки по 10-бальной шкале прикинуть…
1. Бессмертные война миров - Venus - Beautiful days - 8
Ну неплохая песенка…. Но образы так и не появились, увы…. Ничего не рисовалось…
2. Весёлая хроника опасного путешествия Иверия - Лейтмотив - 6
Сразу вспомнилось детство…. Тогда нравилось… сейчас нет….
3. Гардемарины, Вперед! - Д. Харатьян и С. Тарасова - Песня О Любви - 7
Из Гардемаринов я больше всего люблю Разлуку…. Вот как-то так сложилось исторически…. Эта же песня у меня ассоциируется с хохмой… когда при первом просмотре этого замечательного фильма мы с сестрой вместо слов Алеши Корсака (после этой песни) «Спи, спи, горлица моя» услышали «Спи, спи, курица моя»… вот такой был массовый слуховой глюк… теперь, слыша эту песню где-то, мы всегда повторяем эту фразу…. Так что я слушала и на языке она вертелась…. Хотя песня конечно классная, без разговора…. Там вообще весь саунд шикарный…. Но именно она – не из любимых….
4. Драйв - Kavinsky & Lovefoxxx - Nightcall - 9
Песня хорошая…. Даже не напрягалась, когда слушала…. Только вот образы смешные рисовались… я тут недавно делала стеб на тему Носферату…. Подумала, что неплохо было бы именно под это простебаться… сделать прям под ритм (под мужское соло) эдакий робототанец…. Носферату туда… Носферату сюда…. ЗЫ:… а я не предупреждала, что у меня своеобразное виденье… нет?
5. Звездный крейсер Галактика - Original Soundtrack - All Along The Watchtower - 9
Мне понравилась песня…. Влезла в перевод… а он какой-то мутный)))… Тут даже не сразу сообразишь что можно сделать под нее…. Сложно что-то нарисовать…..
6. Королева проклятых - Static-X - Cold - 10
Оооо…. Даже не читая что играет (я вслепую слушала и вперемешку изначально) сразу нарисовались вампирские образы….. то ли я когда-то это слышала (ну слышала конечно… у меня саунд весь скачанный есть), то ли что… в общем – считай угадала)))… Это то, что я люблю….
7. Кот в сапогах - Lady GaGa – Americano - 8
Вот эту девушку я узнала сразу…. Но т.к. до сих пор я ни разу не смогла подобрать тему на ее песни, то и на эту не смогла…
8. Красная Шапочка - Fever Ray - Keep the Streets Empty for Me - 10
С первых же нот узнала…. Я очень люблю еще одну их песню из того же саунда… Волка… группа отличная…. Также люблю дуэт брата и сестры The Knife… потом уже сестра создала свой сольный проект… В общем – тоже моя тема…. А под это – только мрачные картинки… этой мрачностью вообще творчество группы пронизано….
9. Любопытный Джордж - Jack Johnson - Upside Down - 7
Неплохая песня, но опять же – не мое… и вот лично мне почему-то показалось, что она как-то плохо с мультом вяжется… то есть не конкретно с этим, а вообще… с анимацией…
10. Месть бедняка - Mylene Farmer - Devant Soi - 10
Когда читала про фильм в представления первоисточникв, то сразу же захотелось скачать и посмотреть…. Теперь еще больше)))…. А вот насчет темы для клипов… никогда у меня рука на Милену не поднималась почему-то…
11. Наруто - Ураганные хроники - AZU - For You - 6
Я уже упоминала, что не люблю анимэ?..... теперь я поняла, что была не права…. Я ненавижу анимэ!.... и видимо отчасти из-за таких песен….. лучше бы в этих мультах была одна инструменталка… она приятней в сто раз….
12. Однажды в Мексике - Salma Hayek - Siente Mi Amour - 6
А я и не знала, что она поет)))… ну …. В этом стиле я все же Бебе люблю…. А больше и никого…
13. Отступники - Dropkick Murphys - I'm Shipping Up To Boston - 10
Класс!.... только перевод тоже мутный)))… но класс!.... я ее обслушалась….
14. Ромео + Джульетта - Radiohead - Exit Music - 7
В свое время моя сестрица, будучи подростком, очень любила этот фильм и купила саунд…. Ну и как полагается она его гоняла постоянно…. Как тогда не впечатлилась я, так и сейчас….
15. Терминатор - Tahnee Cain And Tryanglz - Burnin' In The Third Degree - 7
Под Терминатор как-то песня не катит вообще… удивительно… я ж смотрела его раз сто… а песню не помню, хоть убей(((
16. Фоллаут 3 - The Ink Spots - I Don't Want to Set the World on Fire - 8
Обожаю такой стиль… правда долго слушать такое не могу, но… иногда нравится))) и образы сразу нарисовались… почему-то из фильма «Взрыв из прошлого»)))
17. Хористы - Bruno Coulias - Vois Sur Ton Chemin - 9
Не мое…. Не торкнуло… Но слушая песню, все больше и больше хотелось скачать и посмотреть фильм…
18. Эльвира - повелительница тьмы - Michael Sembello – Maniac - 8
Понравилась песня…. Прям к фильму))) К Эльвире))) Точнее к тому времени, когда этот фильм был популярен…

Вот так кратенько.... простите, если что не так)))
_________________


Люди пришли, люди ушли. Какая разница? Главное смотреть, кто остается, а остаются единицы, которые по-настоящему тебя любят и дорожат тобой
(Друзья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Soundtrack Contest IV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS