Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пресс-конференция.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metaxa писал(а):
Народ, вы меня доконаете своими сокращениями. Вас ис дас ПГМ? У Алема я даже не спрашиваю о куче аббревиатур в его обзорах, он мои вопросы обычно игнорирует.


Олег уже ответил Улыбка
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. когда то Шоддичка и меня так обозвал Смеется И всё потому, что мне не понравился дизайн маек на московское ЕВ В очках Я высказала мысль: должно быть более броско, имперски (имелось ввиду в хорошем смысле), что то вроде Фаберже. А он: у тебя ПГМ и т.д. Смеялась...
Вернуться к началу
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжетинкия писал(а):
А можно заступиться за своих форумчан?

Нельзя. Smile Что за разделение на "своих" и "чужих"? На данном конкурсе все (участники и жюри) в равном положении. Улыбка

Рыжетинкия писал(а):
складывается впечатление, что в конкурсе участвуют именитые режиссёры.

Себя не похвалишь - никто не похвалит. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Owen писал(а):
16. Matrix & HL2

Как и говорил сам автор, в клипе нет действительного чего-то такого особенного. Нельзя назвать его выдающимся. Единственная сложность в клипе, которую я заметил - это как раз звуки из Half-Life 2. Хотя не считаю, что это достаточно сложно, найти их в папочке с игрой не трудно, прослушать все думаю минут 30 уйдет, выделить самые лучшие нужные тоже не трудно, дальше видео склеить и в некоторые моменты подставить как раз эту озвучку повстанцев, которая всё же не всегда тут в тему то звучит. По-моему даже во многом не в тему.

Не считаю клип трудным, ибо в принципе видеонарезка не столь большого качества, не совсем идёт в ритм музыке, но наверное всё же главную роль играют комментарии повстанцев и комбайнов.

Правда, честно говоря, я даже не знаю за что в клипе зацепиться, нет ничего такого, что за что можно было бы поставить высокий бал, нет ничего такого, что меня бы удивило.

Не знаю, честно я просто не понял вообще цели этого клипа, зачем он есть? Для чего он создан? Что он в себе несёт? Многим просто кажется, что это трудно, но на самом деле я не считаю это столь трудным, ибо не раз работал над видео, где надо было вставлять звуки, голоса и не только. Думаю, это ваша идея безусловно, ваше дело какой клип делать, но я всё же считаю, что лучше было бы просто сделать клип по матрице. Нежели чем клип с невнятной нарезкой и комментариями из хл2, которое совершенно не вписываются в атмосферу. (ну только если голос комбайнов, и то лучше надо было бы английской версии, там голос лучше).

Не скажу, что клип плохой, но меня ничем абсолютно не удивил, не зацепил. Понравилась только музыка. Которая в какой-то части подходит теме - Матрица, пусть это и саундтрек матрицы, но если делать клип, то лучше под гонки какие-нибудь, Need For Speed, по-моему я эту музыку даже в какой-то части этих гонок слышал. Вот, а матрица, там что-то другое надо, что-то с философией. Ибо фильм достаточно умный, один из умных фильмов которых я видел. Правда все на него смотрят как на боевик, но это далеко не так.
Оценка: 2,5/5

Ответ автора клипа: Сразу видно, времени у вас много. Столько текста по каждому клипу! Так обычно начинают кинокритики. Только до них нужно еще дорости (имею в виду овладеть множеством информации, чтобы в совершенстве судить о том или ином произведении). Объективной оценки у вас пока не получается. Так как судя по всему вы высказываете свое мнение только из своего отношения к какому-либо произведению на данный период времени. При овладении информацией о том как снимать или монтировать, что подходит а что нет, ваше мнение о тех или иных произведениях может поменяться. А пока это просто вода...
На клип Matrix & HL2 вы написали замечания, которые не относятся к данной работе. Такое впечатление, что вы описывали другой клип. То что вас в клипе ничего не удивило - так это не конкурс "Удиви другого". Часто простые вещи запоминаются намного дольше.
Вы не понимаете смысла его создания, теоретически рассуждая о какой-то сложности (или не сложности в данном случае). Говорите о какой-то невнятной нарезке и т.д.
Уважаемый комментатор! Я вам советую не тратить время впустую (на увеличение машинописных страниц на форуме), а советую взять какую-нибудь книгу по режиссуре и монтажу. И у вас, возможно, отпадут лишние вопросы и возникнет понимание этого раздела искусства)))
Удачи вам в ваших начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжетинкия писал(а):
Кстати, есть у меня одна знакомая (по сербским группам), обычно молодёжь таких называет: ПГМ Смеется Так вот, Матрица её любимый фильм, любит она философствовать на эту тему. Несмотря на диагноз Смеется

Аналогично!!! Мой знакомый по локалочке даже написал огромный трактатище на тему Матрицы.
Цитата:
фильм этот – пародия на представления человеческого «рацио» (УМА «не от Христа», а ума «от себя», «от человеческой логики») и «геоцентрической оккультной мистики» О БОГЕ КАК АБСОЛЮТЕ и Его духовной реальности.
(далее 12 страниц А4 мелким шрифтом, трактат ещё пишется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metaxa писал(а):
Народ, вы меня доконаете своими сокращениями. Вас ис дас ПГМ? У Алема я даже не спрашиваю о куче аббревиатур в его обзорах, он мои вопросы обычно игнорирует.

Прям-таки и игнорирую Shocked Наверное, ты плохо спрашиваешь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariash писал(а):
Рыжетинкия писал(а):
А можно заступиться за своих форумчан?

Нельзя. Smile Что за разделение на "своих" и "чужих"? На данном конкурсе все (участники и жюри) в равном положении. Улыбка


Имелось ввиду - постоянных участников всех проектов Смеется
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeM писал(а):

Цитата:
фильм этот – пародия на представления человеческого «рацио» (УМА «не от Христа», а ума «от себя», «от человеческой логики») и «геоцентрической оккультной мистики» О БОГЕ КАК АБСОЛЮТЕ и Его духовной реальности.
(далее 12 страниц А4 мелким шрифтом, трактат ещё пишется)


Shocked да, да, почти в таком духе!
Вернуться к началу
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие интересные товарищи обитают в Матрице в сети )
12 страниц об эгоцентризме чуть менее неподъемно Капитала Маркса, было бы интересно почитать )
Вернуться к началу
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gagara писал(а):
15. Deja vu
Хорошо! Только у меня возникают несколько другие обрызы прослушивая эту музыку. Может я и не права.

Вопрос автора клипа: А какие образы возникают? Интересно было бы узнать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gagara
Новичок *


Репутация: 1172    

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariash писал(а):
gagara писал(а):
15. Deja vu
Хорошо! Только у меня возникают несколько другие обрызы прослушивая эту музыку. Может я и не права.

Вопрос автора клипа: А какие образы возникают? Интересно было бы узнать ))

Музыка классная. Слушая её мне представляется тема любви (возможно страстной), огонь, мчащиеся лошади, возможно сцена сражения или борьбы, быстро сменяющиеся картины и т.д. Или исторический, костюмный фильм с элементами мистики и т.п. Всё это в движении с акцентами на ритм музыки. Если бы я делала клип на эту музыку, то искала бы материал подобного плана.
Надеюсь что я ответила на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От автора:
Хотел бы еще кое что сказать о Astralis 1.
Одна девушка на форуме написала, что клип сделан очень легко. Но это не так.
Видеоматериал в Астралисе был высокого качества и поэтому у меня сильно тормозил комп. Особенно в моментах, где девушка играла на скрипке...были реальные очень большие глюки. И мне пришлось около 100 раз просматривать один и тот же кусочек видеоматериала, чтобы со синхронизировать его с музыкой. Было очень тяжело, но я все таки справился. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в мой ли огород камешек? Смеется

Мой текст был примерно следующего содержания: "клип производит впечатление лёгкости и смотрится на одном дыхании, тяжёлой работы не видно, - наверное, в этом и заключается настоящее мастерство".
Это была похвала, автор; "Астралис" от меня получил, кажется, 10 баллов Smile

В своих обзорах я писала, что меньше всего меня интересует сложность клипов. Я зритель, а не клипмейкер. Современные голливудские фильмы смонтированы безупречно, а хитами становятся только избранные, и уж точно не за монтаж.

Среди конкурсантов прозвучал вопрос о критериях оценок клипов. Конкурс наш был любительским, развлекательным, и критерии у всех - свои. Я отметила хорошую (в своём понимании) музыку и зрелищность (например, клип с Сепульчей мог получить много баллов без Сепульчи), не приветствовались депрессивность и безысходность. И нескольким вполне симпатичным клипам не хватило баллов.
Вернуться к началу
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запощу здесь. Smile

Посмотрите новый клип нашего победителя, от которого я в восторге. Smile

Astralis 3



На его создание ушло почти три недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS