Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пресс-конференция.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, можно ответить про пафосную описаловку? Смеется Это мой отзыв.

Пафосно - не имеется ввиду плохо. Пафосно для тех лет. У меня тогда даже домашнего нета не было, а был дохленький комп негодящийся даже для игр. Смеется

Пожалуйста, не будьте такими серьёзными... меня это удручает Грустный
Вернуться к началу
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenshiro писал(а):

№ 8. "Our Inexhaustible Universe! | Неисчерпаемая вселенная!"

Единственная связь названия с клипом - это то, что научно доказано, что вселенная в основном состоит из водорода, которая входит в химический состав воды, которая в море. А теперь самое неожиданное - мне не понравилось. Да, я понимаю что отобраны только качественные исходники, хорошая музыка и идея реализована хорошо, но меня не вздрогнуло от идеи.

Начну с того, что из-за фразы о море из "Достучаться до небес" я подумал, что тут проиграет всё-таки оригинальный саундтрек (ну хотя бы Selig -- Knocking' On Heaven's Door), а не какой-то ремикс-бумбас. Ну не подходит эта музыка к ролику, она не подчёркивает всю истинную красоту моря, по моему мнению. Про видео ряд скажу, что автор пытался продержать ролик только за счет качественных исходников. Это не правильно. Все же знают историю про фильм Обитаемый остров.

Дам оценку 5 из 10, не более. Автор, не обессудь.


Каждому своё Улыбка не понятно причем тут обитаемый остров...
На самом деле я не задумывался о каких-то невероятных химических составах и прочих научных гипотезах во время создания этого клипа Смеется и в случае с названием всё на много проще, пришло в голову название, и клип его получил, вот так вот, спонтанно Подмигивает
Композиция "Knocking' On Heaven's Door" не была использована нарочно, ибо это уже затертая тема и клипов с видом на море, под эту композицию, наверняка хватает, на том же ютубе, и даже заглядывать туда не стоит, дабы в этом убедиться.
Музыка, использованная в клипе, была подобрана к нему задолго до идеи об его создании и изначально вызывала такие фантазии какие показывают видео фрагменты.
Такая легкая, ненавязчивая музыка, считаю очень хорошо передает такое же легкое, теплое настроение клипа и мое настроение вызванное этой музыкой.

Согласитесь, если я использовал в клипе аудио цитату из фильма "Достучаться до небес" это не значит, что я должен использовать и музыку из того же фильма, к тому же подставив туда другую композицию типа "Knocking' On Heaven's Door" было бы уже не то, что задумывалось.
Думаю в том-то и состоит смысл креативности, ждешь чего-то одного, а получаешь неожиданную идею. Смеется

...Не тащил я клип как тяжкую ношу, пытаясь вытащить его за счет качественных исходников и каких-то там крутых эффектов, не пытался раскрыть всю истинную красоту моря, ведь на это просто не хватит и пяти минут клипа, в конце концов, этой теме посвящено не мало полнометражных и очень красивых фильмов. =)
Я старался передать, не сложную, и не нагруженную каким-то невероятным смыслом бытия атмосферу...
Делал простое видео с гармонирующими переходами и несложными эффектами, нацеленное на поднятие общего настроения зрителю и душевного отдыха, попытавшись оторвать его на какое-то время от дел насущных и забот и подарить частичку счастья, погрузив в этот мир.

...Почитав обзоры к клипам, мне показалось, что некоторые здешние критиканы привыкли усложнять всё до непонятной субстанции и наверное у многих о собственной работе в голове возникают непонятные какие-то причудливые образы )) у меня по крайней мере создалось такое впечатление о собственном клипе Shocked даже потерял нить между тем что говорят и тем о чем сам думал когда делал Smile
Не против критики, пока она адекватна, адекватная критика помогает встать на верный путь.
Будьте проще, иногда всё таки стоит смотреть на мир под другим углом LOL

Michael Owen Насчет времени затраченного на клип: ты прав, времени ушло не много, это просто этакая уловка )) ну или написать нечего было в описании, то что хотел сказать было уже сказано в клипе.
Делал с удовольствием специально для конкурса (Кстати, по просьбе моего пернатого друга попугая, уж очень он задорно чирикал, когда у меня играла использованная в клипе музыка)
а заниматься творчеством на самом деле это отдых для меня. =)
Времени больше уходит на загрузку фильмов по 40гб Смеется
При наличии высокоскоростного интернета и мощного компьютера, конечно создавать сегодня подобные клипы с легким монтажом не сложно, но думаю, иногда, в силу вступает другое обстоятельство и сложности проявляются в другом.
У каждого из нас своя вселенная и мы все стремимся поделиться ею с другими, выражая тем самым свои чувства, фантазии, представления...
Думаю именно здесь, на этом конкурсе любительских клипов, это обстоятельство имеет особое значение и по-этому каждый клип уникален, и то, как автор обставит и обыграет свою идею, зависит понравиться он окружающим или нет.
Для этого совершенно не обязательно пичкать свои работы 3D эффектами и графикой, а также обладать совершенными познаниями в софте.
Уверен, есть другие форумы, для профи, где можно потягаться на равных, здесь же иногда хватает просто удачи.
Мне, чтобы поделиться своими впечатлениями, вполне хватило тех красивых видео из интернета и той музыки которая вызывает у меня прекрасные чувства, которыми я спешил со всеми поделиться и я искренне надеюсь, что у меня получилось подарить 5 минут настоящего отдыха зрителю. Подмигивает

Спасибо всем за отзывы! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От автора Terra Domus

felinn писал(а):
Правда после 3:40 – отставание в синхре, но это мелочи)

Это не мелочи, а вимео, клип слегка контузило в некоторых местах

Gambetta1877 писал(а):
потому что природа никогда не ошибается

я бы сказал что она честная


Metaxa писал(а):
Открыла для себя новую музыку - Iamamiwhoami

Рекомендую онлайн-концерт To Whom It May Concern, есть на трубе и рутрекере

И благодарю за отзывы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор Terra Domus писал(а):
felinn писал(а):
Правда после 3:40 – отставание в синхре, но это мелочи)

Это не мелочи, а вимео, клип слегка контузило в некоторых местах


Подтверждаю сиё явление - виновато вимео. Грустный
По поводу этого клипа тоже были расстройства: каким мне прислал его куратор и каким он загрузился. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадница писал(а):
№ 11. "Титаник"
Ой.ой.ой. Даже так??без идеи и изюминки? даже музыка из этого же фильма? Shocked Sad
3 из 10


Ответ автора клипа: Ох, действительно... Надо было сделать альтернативный ролик: Джек - оживает, все пассажиры спасаются... А может "топить" Корабль Мечты тоже не надо? Вот это была бы изюминка! Вот это идея!! Оскара мне, Оскара!!! Смеется

Кстати, а Вы не знали, что псевдоним Селин Дион - Сара Брайтман? И песню она поёт на итальянском? Так вот знайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минутка рекламы Very Happy

В теме Soundtrack Contest IV идёт приём заявок на конкурс саундтреков (музыку, взятую из какого-либо кинофильма, ТВ-программы, компьютерной игры и т. д...)

Заинтересовавшиеся или желающие принять участие могут прочитать правила конкурса здесь - http://www.retrocontest.zbord.ru/viewtopic.php?t=527
Организатор конкурса саундтреков - ALeM. Ему пишите в личку по всем вопросам. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeM
Alemistration


Репутация: 9534    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20890
Откуда: Плохой сон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, йа организатор. Обращайтесь. Не кусаюсь, честно. В очках
Конкурс виртуальный , оценивается не ваше личное творчество, всего лишь какой-то саундтрек, который вы пожелаете выслать. Бояться нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metaxa писал(а):
16 - Matrix & HL2
Матрица – также один из моих топовых фильмов, но то, что сделал автор клипа, какую музыку подобрал – меня сильно огорчило. У нас с автором совершенно разное восприятие этой культовой антиутопии, автор осветил только яркую внешнюю «боевичную» оболочку, а для меня в Матрице наиболее привлекательны глубинные философские аспекты, на которые в клипе нет даже намёка. Мне трудно судить, насколько технически безукоризненно сделана работа, но души в ней я не чувствую...

Ответ автора клипа: Хотелось бы прокомментировать сие высказывание. Я так понимаю, чтобы показать все "глубинные философские аспекты", автору нужно было подобрать песню из какого-то бразильского сериала или релакс (так как саундтрек из этого же фильма вас весьма огорчил). Тогда "Матрица" сразу бы преобразилась... Вы скорее всего девушка, и в праве понимать все по своему. А про то что в работе нет души.. так в ней нет вашей души, вашего понимания этого вопроса. Но это совсем не значит что она сделана плохо или неправильно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно заступиться за своих форумчан? В очках У нас здесь НЕТ любителей дешёвых бразильских саундтреков. А релакс он тоже разный бывает...
Вернуться к началу
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно читая рецензии не только на свой клип, можно заметить, что "скорее всего девушка" сериалы не смотрит вообще, т.е.принципиально не смотрит, тем более латиноамериканское мыло. То же самое по поводу предпочитаемой музыки - в рецензиях на другие клипы отмечался далеко не только релакс, но и рок, рэггетон, электроника, - в любом музыкальном направлении существуют свои шедевры, равно как и проходные однодневки.

А души сторонних рецензентов к представленным работам отношения никакого иметь не могут по определению, на то они и сторонние рецензенты. Рецензент отмечает своё впечатление от клипа, нравится оно его создателю или нет.
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) не умеют читать между строк.
2) складывается впечатление, что в конкурсе участвуют именитые режиссёры.
Вернуться к началу
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожелаем им стать такими) или продолжать заниматься своим любимым увлечением, совершенствуясь профессионально и духовно, и иногда почитывая... для начала хотя бы Википедию

Идея «Матрицы» во многом воспроизводит платоновский миф о пещере, а по некоторым мнениям, это воплощённая идея солипсизма. Фильм содержит множество ссылок на киберпанк и хакерскую субкультуру, философские и религиозные, в особенности гностические, идеи. «Матрица» также активно использует мотивы «Алисы в Стране чудес» и Айзека Азимова (рассказ «Профессия») и романа Артура Кларка «Город и звёзды», гонконгских боевиков и японского аниме.
ну и тэдэ

Автор, не принимайте критику так близко к сердцу. Вы, скорее всего, совсем ещё молодой человек, и не знаете, что все люди - разные.
Вернуться к началу
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть у меня одна знакомая (по сербским группам), обычно молодёжь таких называет: ПГМ Смеется Так вот, Матрица её любимый фильм, любит она философствовать на эту тему. Несмотря на диагноз Смеется
Вернуться к началу
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы меня доконаете своими сокращениями. Вас ис дас ПГМ? У Алема я даже не спрашиваю о куче аббревиатур в его обзорах, он мои вопросы обычно игнорирует.

Последний раз редактировалось: Metaxa (Сб Фев 25, 2012 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Mr Brightside
VIP - curator


Репутация: 2700    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 6118
Откуда: Praha.cz

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

православие головного мозга Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Третий сезон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS