Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеркало моей Души-Зима-2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Зеркало моей души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Леонидович
VIP - curator


Репутация: 2915    

Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 13206
Откуда: Город на Неве

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Надо будет переслушать; мне эти 80-е очень понравились! Улыбка
_________________
Д.Л.М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metaxa
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Давиду за очередной самый душевный конкурс этого и того форумов! Улыбка
Оформление в духе лучших традиций Зеркала - со вкусом и размахом, атмосфера соответствующая, песенка хорошая выиграла, на остальные призовые места тоже неплохие вещицы затесались )

Шокировавшие Артёмку мои 12 баллов на самом деле вполне объяснимы - когда-то сама выставляла песню Бориса Дали (с Преславой), и незаслуженно попала с ней в боттом, взывающий к реваншу. Реванш в виде 3-го места состоялся )))

Меня же удивили 10 баллов Расмусу от Давида - никак не ожидала, что наш утончённый эстет Давид оценит лохматых рокеров в перьях, хотя песня для них не совсем типичная, есть в ней что-то неуловимо русское и слегка цыганское, близкое романсу. Почему выбрала эту песню на конкурс - не знаю, просто понравилась. А позже удивительным образом в точку попали и песня, и Эллочка Shocked Интуиция, однако…
Вернуться к началу
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orientale писал(а):

Ышшо раз поздравляю Тину и Ческо Наполи с победой. Но всё же неужто не нашлось никого, окромя Даши Васильевой?)


Об этом сама напишет Тинка, есть конкретная причина, почему именно героиня Даша. Wink Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metaxa писал(а):
Меня же удивили 10 баллов Расмусу от Давида - никак не ожидала, что наш утончённый эстет Давид оценит лохматых рокеров в перьях, хотя песня для них не совсем типичная, есть в ней что-то неуловимо русское и слегка цыганское, близкое романсу. Почему выбрала эту песню на конкурс - не знаю, просто понравилась. А позже удивительным образом в точку попали и песня, и Эллочка Shocked Интуиция, однако…


Я хотел 12 поставить, но с самого начала шла борьба с Чайфом. Wink Улыбка
Но там не было такого рока, я я обожаю рок-баллады и такие атмосферное композиции от рокеров очень, но нередко их у них мало, но очень зато гениально. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Brightside
VIP - curator


Репутация: 2700    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 6118
Откуда: Praha.cz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Аркад Файр таки индикатор хорошего вкуса Смеется Причём объективный.
Хотя эта песня самая электронная из их творчества и посему чуточку более подходящая для широкой аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orientale
Neutral Evil


Репутация: 2088    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 967
Откуда: Крабэбург (бывш. Матвиенкоград)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Brightside, Aika Narazaki писал(а):
01. У 6 людей отличный музыкальный вкус
02. аркад файр говно
03. (но у олега точно хороший), это не индикатор

'Мы можем обслужить вас быстро, дёшево, качественно - выбирайте два любых пункта'.

Mr Brightside писал(а):
Аркад Файр таки индикатор хорошего вкуса Смеется Причём объективный.

Собссно, иного ответа я и не ждал.
Запатентуй-ка ты единицу измерения хорошего вкуса, взяв за основу свой, 'причём объективный'. Человечество будет дюже благодарно - почётная грамота там, недельный отпуск в Антарктиде...
А может, и споры на тему вкусовщины прекратятся (на целых четверть часа).

Survivre писал(а):
Об этом сама напишет Тинка, есть конкретная причина, почему именно героиня Даша. Wink Улыбка

Интересно, жду! Улыбки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Brightside
VIP - curator


Репутация: 2700    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 6118
Откуда: Praha.cz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orientale писал(а):

Mr Brightside писал(а):
Аркад Файр таки индикатор хорошего вкуса Смеется Причём объективный.

Собссно, иного ответа я и не ждал.
Запатентуй-ка ты единицу измерения хорошего вкуса, взяв за основу свой, 'причём объективный'. Человечество будет дюже благодарно - почётная грамота там, недельный отпуск в Антарктиде...
А может, и споры на тему вкусовщины прекратятся (на целых четверть часа).

У меня и близко не идеальный музыкальный вкус. Но я отделяю свои слабости вроде колхозных шлягеров от музыки, являющейся хорошей не субъективно, а объективно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orientale
Neutral Evil


Репутация: 2088    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 967
Откуда: Крабэбург (бывш. Матвиенкоград)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Brightside писал(а):
У меня и близко не идеальный музыкальный вкус. Но я отделяю свои слабости вроде колхозных шлягеров от музыки, являющейся хорошей не субъективно, а объективно)


Вот та же фигня! Однако же при этом я не позволяю себе бестактных ремарок в адрес вкусов других по принципу 'Я у мамы молодец, мои друзья хорошие люди, а остальные тупые плебеи и не имеют понятия о объективно хорошей музыке. То ли дело я!'

Иногда и у меня бывает острая потребность в участии в Специальной Олимпиаде. Давай либо ничью, либо в аську, ок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Brightside
VIP - curator


Репутация: 2700    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 6118
Откуда: Praha.cz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю, что могу быть справедливо обвинён в снобизме, кой у меня иногда взыгрывает. Был несколько пьян и сгоряча начеркал то, что действительно думал в тот момент, но не написал бы при прочих равных в силу врождённой дипломатичности)
Если кого-то обидел, то приношу извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orientale
Neutral Evil


Репутация: 2088    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 967
Откуда: Крабэбург (бывш. Матвиенкоград)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Brightside писал(а):
Если кого-то обидел, то приношу извинения.

Ну а я вот имею мерзкое свойство вспыхивать из-за мелочей. Улыбки
Мир, дружба, ядерное оружие! Смеется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aika Narazaki
VIP - curator


Репутация: 3350    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14630

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никого не обидел. у меня офигенный вкус, а аркад файр говно, потому что там нет мелодии. но это не отменяет твоего офигенного вкуса)

объективный мерятель вкуса это не та песня явно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Brightside
VIP - curator


Репутация: 2700    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 6118
Откуда: Praha.cz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие мелодии вообще не показатель. Минимализм и прочие направления развития музыки, в том числе классической, по мнению Айки автоматически становятся говном - там же нет мелодии.

А с мелодиями у Arcade Fire полный порядок. Это же не Sigur Rós, где мелодии нет в половине композиций (что никак не сказывается на качестве их музыки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aika Narazaki
VIP - curator


Репутация: 3350    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14630

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это именно показатель, даже в минимализме часто соблюдены хоть какие-то мелодические интервалы

не знаю как в творчестве группы, но в этой песне ее нет, может в других и есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Brightside
VIP - curator


Репутация: 2700    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 6118
Откуда: Praha.cz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aika Narazaki писал(а):
это именно показатель, даже в минимализме часто соблюдены хоть какие-то мелодические интервалы

не знаю как в творчестве группы, но в этой песне ее нет, может в других и есть

Ну вот, например:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aika Narazaki
VIP - curator


Репутация: 3350    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14630

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в куплете есть, даже Роя Орбисона напомнило, а в припеве нет - все закончено на неустойчивых звуках, что сразу смерть мелодии.

по стилю эта песня напоминает то, что у меня папа слушал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Зеркало моей души Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS