Список форумов Наш Клюб

Наш Клюб




 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Летучая Мышь" - 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Летучая мышь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL как бы не заявить свои старые
Вернуться к началу
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему большому сожалению, всё что было с первого конкурса не показывает больше, вот поэтому, то что у меня есть, я сейчас заново скачаю и обновлю в старой теме на первой странице. И уже тогда можно увидеть все маски и не повториться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну всё, то что у меня было, кое что сделал заново, вообщем восстановил. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, удобно! Смеется
Вернуться к началу
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём заявок на Конкурс объявляю открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feelestine
VIP - curator


Репутация: 2400    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 12720
Откуда: из страны белых монахов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, я уже знаю, что отправлю в раздел Мьюзиклов. А вот второй раздел как всегда под вопросом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Survivre писал(а):
Приём заявок на Конкурс объявляю открытым.


Surprised ойё...
Вернуться к началу
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Когда будите отправлять заявки, внимательно почитайте правила, особенно о Опере, так как там есть изменение. Pаньше допускалось лишь классическая опера, а сейчас есть лазейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думайте если я позволю "Рок-оперу", то может её разрешить в категории Мюзиклов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мюзиклы Смеется
Вернуться к началу
Feelestine
VIP - curator


Репутация: 2400    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 12720
Откуда: из страны белых монахов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Survivre писал(а):
Как вы думайте если я позволю "Рок-оперу", то может её разрешить в категории Мюзиклов?

а она была под запретом??? фиии, конечно Мьюзикл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла кое-что потрясное. Жаль не успеваю кинуть в телефон Смеется Чтобы в дороге слушать...
Вернуться к началу
mariash
VIP - curator


Репутация: 10711    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 20326
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас готовлюсь к конкурсу - эх, не лёгкое же это дело. Смеется
То, что хочется и небоянно - найти сложно.

Прочитала сейчас на одном форуме любителей оперы/оперетты:
"... сейчас в театрах здоровенный дисплей с субтитрами во всю сцену — обычное дело.

Слушал я так в Большом. Никакого удовольствия. Когда в кино идут субтитры с переводом, то они - в одной плоскости с изображением, ты читаешь и одновременно видишь действие. А в театре когда читаешь, невозможно в это же самое время сфокусировать зрение на сцене. И самое подлое, что даже если пытаешься не обращать внимания на дисплей, ничего не выходит: он, зараза, так и притягивает глаз.

Минувшим летом я был в венской "Фольксопер", смотрел там "Веселую вдову" и "Страну улыбок" с дисплеем на английском. В немецком-то я ни бум-бум, а английский кое-как разбираю, во всяком случае, чтобы понять, о чем речь. Так что австрияки удумали? Когда идут вокальные номера, они переводят дословно, хотя в этом совершенно нет необходимости, достаточно было бы написть что-то типа "Объясняются в любви" или ""Воспевают женские прелести". Зато в диалогах дают именно такой краткий пересказ в одной - максимум двух - фразах. Зал ржет над репризами, которые-то и следовало бы переводить, а ты сидишь как дурак и ничего не понимаешь.

Но там хоть они на родном языке играют, а если ты иностранец, это, как говорится, твои трудности. А у нас... Эх, да что говорить!"

Вопрос к Давиду (как-никак на оперы ходишь Смеется ) -- а у вас дисплей с субтитрами в театрах есть?
Греки, к примеру, работают по-старинке -- выдают программки, там есть перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivre
Monsieur souris


Репутация: 10804    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 22544
Откуда: Wiesbaden

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже в программке есть всё, но и есть титры, лишь на верху сцены на узком экране на всю длину сцены, где совершенно не мешает, и там всё коротко и самое важное. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Наш Клюб -> Летучая мышь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS